650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Текстиль для спальни от постельного белья до покрывал

Автор:
10 июня 2019, в 09:55
Просмотров: 296

Качественный текстиль украшает спальню и способствует созданию расслабляющей обстановки, помогающей погрузиться в сон. Рассмотрим виды домашних текстильных изделий.

Постельное белье: внешний вид, популярные виды тканей
Определяясь с дизайном постельного белья, нужно ориентироваться на собственные вкусы. Это личное дело, только вы определите, какой комплект поможет почувствовать себя комфортно и уютно.
Кто-то отдает предпочтение простыням из шелка, выбирая их за приятную прохладу; кому-то больше нравятся красивые и практичные комплекты из сатина и бязи, имеющие яркие насыщенные тона.
Постельное белье должно отвечать следующим требованиям:
  • высокая гигроскопичность;
  • износостойкость (готовность к стирке);
  • прочность и практичность.
Простыни и пододеяльники должны хорошо стираться и быстро сохнуть. Один из популярных материалов – это бязь, такие комплекты служат много лет при условии правильного ухода. Преимущества бязи:
  • высокая прочность и неприхотливость в эксплуатации;
  • приемлемая цена;
  • легкость и экологическая чистота.
Сатин – это шикарная ткань с особым блеском, из-за которого материал часто путают с шелком. Если стоит задача украсить интерьер спальни, выбирайте комплекты из сатина.
Интернет-магазин Стася предлагает постельное белье из разных тканей. Покупателей впечатлит обилие расцветок комплектов – от ярких оригинальных мотивов до однотонных вариантов. Делать выбор на сайте очень удобно, вся текстильная продукция имеет подробное описание с фотографиями.
Покрывала для спальни из микрофибры и жаккарда
Красивое покрывало способно стать центральным элементом декора спальни. Выбор этого текстильного изделия нужно делать с учетом разных факторов: габаритов спального места, параметров комнаты, стиля интерьера и особенностей материалов (ориентируйтесь на внешний вид и практичность тканей).
Хорошим выбором станет покрывало из микрофибры. Это современный материал, имеющий ряд плюсов:
  • гигроскопичность – за счет губчатой структуры микрофибра хорошо отводит влагу и быстро сохнет;
  • легкость – покрывала практически воздушные;
  • высокие теплоизоляционные свойства – текстильное изделие должно не только украшать спальню, но и надежно защищать укрывшегося им человека от холода.
Покрывала из жаккарда обладают не менее высокими характеристиками. Текстиль из этого материала, обладающий красивым рельефным узором, выглядит роскошно и благородно. Ткань хорошо переносит длительную и интенсивную эксплуатацию и может использоваться вместо обычного одеяла.
Выбирайте свой домашний текстиль, отдавая предпочтение не только красивым, но и качественным изделиям, готовым служить долго, не требуя особого ухода.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!