650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Советы по выбору краскопульта для покраски стен

Автор:
9 июня 2021, в 09:43
Просмотров: 354

Если глобально анализировать модные тренды в дизайне интерьеров, они движутся в сторону простоты, минимализма и повседневного комфорта. Сейчас актуальны универсальные интерьеры, которые легко можно менять под настроение без особых финансовых вложений в ремонт. Их характерная черта — отсутствие обоев и других сложных декоративных покрытий на стенах. Это нужно для того, чтобы вы могли самостоятельно перекрасить стены в случае необходимости. Удобнее всего делать это с помощью краскопульта.

Если ремонт планируется в одном или нескольких помещениях, малярное оборудование проще взять в аренду. Рекомендуем посмотреть сайт https://www.mosstroyprokat.ru, здесь есть цена на аренду оборудования, формирующаяся от длительности арендного срока. А если ремонт вы планируете делать довольно часто или даже на разных объектах, то можно купить краскопульт в личное пользование. Но на рынке такой большой выбор моделей малярного оборудования в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Преимущества использования краскопульта:

  • высокая скорость обработки больших площадей;
  • достаточно экономичный расход краски;
  • равномерное нанесение покрытия с первого слоя;
  • возможность прокрасить стены даже в самых труднодоступных местах.

Есть ли минусы?

Начнем с того, что оборудование стоит достаточно много. Но если вы берете его в аренду, это можно вычеркивать из недостатков. Также можем отметить высокий уровень шума в процессе работы. Больше минусов мы не нашли.

Общие рекомендации по выбору краскопульта:

  • Ориентируйтесь на состав, для которого предназначено малярное оборудование. Есть универсальные краскопульты, которые могут работать в разными видами красок, а есть те, которые предназначены только для водоэмульсионных.
  • Чем больше опций регулировки работы, тем лучше. Мы имеем ввиду форму факела, объем подачи лакокрасочных составов, установку рабочего давления и тому подобное.
  • Расположение бачка и его объем. Здесь все зависит от ваших ощущений, насколько такое расположение будет удобным для вас.
  • Достаточная длина шланга. Особенно это важно при работе на объектах без электричества, где нужно тянуть удлинитель от соседей или от генератора.
  • Соотношение технических характеристик с имеющимся у вас компрессором. По-простому, они должны быть совместимы.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!