650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Советы о том, как быстро продать квартиру

Автор:
12 мая 2022, в 21:59
Просмотров: 444

Стоимость недвижимости сейчас достаточно сильно выросла, поэтому многие люди задумались о продаже имеющегося жилья. Если квартира у вас не одна, то можно быстро и выгодно продать ее по устраивающей вас цене.

Не вызывает проблем срочная продажа квартир в Тамбове и других крупных городах, но все равно нужно знать пару лайфхаков, чтобы правильно составить объявление и найти ответственных покупателей. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Подробное объявление

Чем больше информации вы укажете в описании объявления, тем меньше у потенциальных покупателей будет вопросов к вам. Представьте, что вы сами ищете квартиру и смотрите объявления. Что бы вы хотели прочитать? Квадратуру, наличие узаконенной перепланировки и так далее. Помимо характеристик самого жилья, рекомендуем описать район. Есть ли рядом детский сады, школы, поликлиники, торговые центры? Все это нужно указать в объявлении. Не забудьте упомянуть о транспортной развязке и маршрутах общественного транспорта, а также есть ли парковочные места возле дома.

Разместите в объявлении много фото

Здесь все то же самое: нужно сфотографировать комнаты в квартире, сам дом, район, внутренний дворик. Чем больше фото в объявлении, тем меньше вопросов остается у покупателей. Каждую комнату рекомендуем снимать минимум с двух ракурсов: с точки входа в комнату, а затем — с противоположной стороны.

Назначайте адекватную цену

Конечно, если у вас новый роскошный ремонт, то цена может быть выше среднерыночной. Здесь уже каждый покупатель решает сам для себя, что ему предпочтительнее. По статистике, лучше всего продаются квартиры по среднерыночной цене, у которых ремонт максимум косметический. Большинство людей все равно будут переделывать интерьер под себя, поэтому они не хотят переплачивать за уже имеющийся ремонт.

У вас на руках должны быть все документы

Если вы состоите в официальном браке, обязательно нужно официально заверенное согласие второго супруга на продажу жилья. Также заранее рекомендуем подготовить выписку из домовой книги, выписку из ЕГРН, свидетельство о праве собственности, удостоверения личности всех собственников и техпаспорт.

Подготовьте квартиру к просмотру

Она должны быть чистой, чтобы покупателю было приятно ходить по комнатам. Даже если вы давно не жили в этом жилье, генеральную уборку нужно сделать обязательно или заказать профессиональный клининг.

*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!