Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Сотрудничество с Китаем

Автор:
15 января 2021, в 10:45
Просмотров: 172

Свяжитесь со специалистами «ФАСТИМПОРТ» и китайский рынок будет открыт для вас уже сегодня!

Многие компании сегодня борются за нахождение лучших поставщиков в Китае. Снижение спроса на западных рынках, рост затрат на рабочую силу и электроэнергию, озабоченность качеством и аналогичные проблемы как никогда ранее усиливают отношения с поставщиками. В результате компании приходят к выводу, что даже если у них есть подходящие претенденты и хорошие системы управления, поиск поставщиков в Китае может не дать такого большого преимущества в затратах, как они ожидали. Соответствующие выкуп и доставка товаров из Китая становятся затруднительными или вовсе невозможными.

О SRM

Один из способов отреагировать на это давление – создать эффективную программу управления взаимоотношениями с поставщиками (SRM). SRM – это подход к управлению взаимодействиями между компанией и организациями, поставляющими товары и услуги, которые они используют. Эффективное управление отношениями с поставщиками может помочь компаниям стать более конкурентоспособными, делая их цепочки поставок более эффективными, стабильными и гибкими.

Безусловно, построение эффективных взаимоотношений по всей цепочке поставок является ключом к достижению превосходных результатов поиска поставщиков. Но в сегодняшней глобальной экономике Китай играет решающую роль в сегментах «покупай и производи» в начале цепочки поставок. Применение SRM в соответствии с культурой и деловой средой Китая может поддержать взаимовыгодные партнерские отношения между покупателем и поставщиком.

Покупатели реагируют на изменения

Есть много причин, по которым довольно большое количество покупателей испытывает проблемы на китайском рынке.

Многие из них слишком небрежно подходят к развитию своих операций с поставщиками. Они часто слишком оппортунистичны при выборе продуктов и поставщиков и не проводят надлежащую проверку. Они также могут учитывать только первоначальную стоимость доставки, а не общую, и у них недостаточно ресурсов для управления квалификацией поставщиков, контролем качества и логистической поддержкой. Результатом для многих из этих компаний стало:

  • Плохая доставка с точки зрения скорости и последовательности;
  • Несоответствующее качество продукции;
  • Отсутствие переговорной позиции по ценообразованию;
  • Слишком много людей или точек соприкосновения, вовлеченных в транзакции;
  • Неэффективный и медленный процесс разработки и проектирования продукта;
  • Нарушения коммуникации, ведущие к натянутым отношениям с поставщиками;
  • Отсутствие осмысленной системы управления поставщиками и процессов улучшения поставщиков;
  • Плохая логистика из-за разрозненной базы поставщиков;
  • Стратегия поиска поставщиков, не согласованная с глобальной цепочкой поставок компании.

Компания ООО «ФАСТИМПОРТ» поможет разобраться и решить все проблемы с логистикой, таможенным оформлением и закупками в Китае. Обратитесь к специалистам компании за квалифицированной консультацией и скорейшим сотрудничеством уже сегодня!

Фото: pexels.ru

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!