650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Скутер - идеальный вариант для города

Автор:
26 ноября 2019, в 16:59
Просмотров: 1723

Те, кто хоть раз ездил в страны Азии - Таиланд, Шри-Ланку, Вьетнам - знают, что местных жителей невозможно представить без скутера. Конечно, такой его популярности отчасти способствует круглогодичное тепло, отчасти - весьма номинальные ПДД, а в крупных городах на юрких скутерах удобно преодолевать знаменитые азиатские пробки. Там это поистине народный транспорт - на нем ездят и молодые парни, и мамы с детьми, и пожилые матроны.

В России этот вид транспорта не настолько популярен, что объясняется нашей зимой. Но чем южнее находится город, тем чаще можно встретить скутероводов. Если и вы желаете к ним приобщиться - можете выбрать себе городскую или спортивную модель в https://www.yamaha-dealer.ru/

Преимущества скутера

Преимущества скутера не голословны и абсолютно осязаемы. Чем порадует владельца аппарат?
  • Вариаторная или полуавтоматическая коробка сделает приятной езду по пробкам. Полуавтомат требует некоторых навыков и на городские модели не устанавливается.
  • Небольшой расход - содержание скутера обходится в разы дешевле, чем автомобиля.
  • Нет нужды получать права для самой легкой категории скутеров с объемом двигателя до 50 см³.
  • Со скутером можете забыть про пробки и платную парковку.
  • Из-за простой конструкции езде на скутере легко обучиться.
Минусы же в том, что вы передвигаетесь под открытым небом, так что лучше иметь под рукой дождевик. По статистике, скутеры часто угоняют, поэтому, покупая его, лучше сразу в салоне позаботиться о противоугонных мерах.

Чем отличается городская модель от спортивной?

Городская Yamaha NMAX 150 идеально подходит для эксплуатации в условиях города. Небольшой вес (127 кг) делает его легким в управлении, но в то же время он весьма устойчив. Четырехтактный двигатель объемом 125 см³ с прямым впрыском расходует примерно 2 л на 100 км - при объеме бака в 6,6 л, топлива хватит на без малого 300 км. Выглядит он привлекательно, и похож скорее на мотоцикл, чем на детскую игрушку. На нем вы можете с комфортом путешествовать вдвоем с пассажиром.
Спортивная модель Yamaha TMAX DX - серьезный аппарат с двигателем 530 см³ мощностью 34,2 л.с и баком на 15 л. Благодаря легкому весу (216 кг) разгоняется моментально. Скутер подарит комфорт и скорость, а агрессивный обтекаемый дизайн привлечет взгляды окружающих. На нем тоже можно путешествовать вдвоем.
Оседлав скутер, соблюдайте ПДД, не забывайте про шлем и, конечно, получайте удовольствие!

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!