650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Шаланды и еврофуры на российских дорогах (автоперевозки с профессионалами выгодны всегда)
 

Шаланды и еврофуры на российских дорогах (автоперевозки с профессионалами выгодны всегда)

Автор:
4 сентября 2020, в 16:44
Просмотров: 319

Наша страна занимает пятое место в мире по протяженности автомобильных дорог. На долю грузоперевозок автомобильным транспортом приходится около 70% всего перемещаемого тоннажа в транспортно-логистическом секторе российской экономики.

Автомобильные грузоперевозки в современной действительности - это структурированный сегмент бизнеса, где есть профессиональная специализации автоперевозчиков. Автопредприятия определяют приоритетные виды грузоперевозок и формируют свой автопарк, исходя из коммерческого спроса на тот или иной вид груза и, соответственно, характерного заказчика. Одним из актуальных видов доставки грузов автотранспортом является перевозка бортовыми шаландами и еврофурами по междугородним направлениям крупногабаритного и тяжеловесного тоннажа.
Правовой регламент и выбор грузоперевозчика
Большая часть регламентной правовой документации досталась отрасли от советских времен. Вместе с этим появились юридические новации, которые приводят в соответствие современные технологии и требования по безопасности и сохранности доставки грузов по России авто.
Отправитель груза также должен ориентироваться в специализированном правовом поле, так как от юридической грамотности зависит не только результат доставки грузов фурой цена, но и первоначальный выбор исполнителя. Базовыми законами, актами и постановлениями являются:
  • Устав автомобильного транспорта,
  • Приказ Минтранса о путевой сопроводительной документации,
  • Профильные инструкции и правила.
Ориентиры при выборе автопредприятия
Итак, несколько ориентиров при заключении транспортного договора.
  • Не будем нарушать алгоритм и еще раз напомним, что важно точно знать координаты, правовую форму организации, в которую вы планируете передать для доставки груз фурами по россии.
  • Обратить внимание на функциональность фирменного сайта и на публичность по отношению к заказчикам. Как корректный пример соответствия можем привести компанию “СибАвтоТранс”, предварительно непредвзято просканировав интернет-ресурс компании и программы сотрудничества для сектора B2B и B2C.
  • Наличие и состояние транспортного парка. Надо отметить, что наиболее востребованным транспортным средством для доставки длинномерного груза являются бортовые шаланды и тентованные фуры. Данный транспорт обеспечивает эффективность логистических решений и ценовую выгоду для грузоотправителя. Стоит повториться, что именно эта спецтехника эксплуатируется на междугородних доставках грузов фурами 20 тонн.
  • Профессиональный кадровый состав компании как отдела менеджмента, так и команды механиков, водителей и экспедиторов. Именно принимающий заявку логист компании грузоперевозчика составляет выгодный вариант транспортного маршрута. Он обязан учесть сезонные особенности трафика на магистральных трассах, например, летние ограничения движения, знать стандарты прохождения под виадуками и так далее. Собственно, практические навыки и знания персоналом компании нюансов доставки фурой цену формируют и обеспечивают экономию для заказчика.
  • Полный юридический и финансовый пакет документов для сопровождения не только сделки, но тоннажа при транспортировке. Из-за недочетов и ошибок в сопроводительных документах происходит нарушение графика движения, возникают простои и убытки. При доставках груза фурой +по россии незначительные документальные корректировки вырастают в ощутимые финансовые издержки просто из-за разницы во времени. Именно точность в документах от надежного грузоперевозчика сохранит бюджет заказчика.
Таким образом, при необходимости организовать доставку грузов еврофурами или доставку грузов длинномерами на первом этапе ознакомьтесь не только с ценами грузоперевозчика, но и материально-технической базой и правовой надежностью, что есть у компании “СибАвтоТранс”.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!