650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Секреты, позволяющие сделать поездку в поезде максимально комфортной
 

Секреты, позволяющие сделать поездку в поезде максимально комфортной

Автор:
5 мая 2023, в 10:31
Просмотров: 508

Поезда можно с полной уверенностью назвать одним из самых популярных способов передвижения по стране. Они хоть и уступают по скорости самолетам, но обходятся значительно дешевле. Большая часть населения отдает свое предпочтение именно этому варианту.

Поезда можно с полной уверенностью назвать одним из самых популярных способов передвижения по стране. Они хоть и уступают по скорости самолетам, но обходятся значительно дешевле. Большая часть населения отдает свое предпочтение именно этому варианту.

Поездка на поезде требует некоторой подготовки. Сюда следует отнести не только покупку билетов. Есть и другие значимые моменты. Например, актуальным является вопрос относительного того, что взять из еды в поезд, как организовать комфортную поездку для детей, что брать с собой в дорогу.

Секреты, позволяющие сделать поездку в поезде максимально комфортной

Скажем и о том, что поездка в плацкартном вагоне поезда может вызвать некоторый дискомфорт. В данном случае могут помешать:

  • храп соседа;
  • шумящие дети;
  • отсутствие розеток для зарядки телефона и т.д.

Предоставим рекомендации, которые помогут вам решить некоторые проблемы, которые часто возникают во время поездок на поезде.

Зарядка телефона

Вопрос с зарядкой телефона не возникнет в том случае, если вы купили билет на фирменный поезд. Здесь в каждом купе присутствует зарядка. В железнодорожных составах старого образца она может отсутствовать. Именно поэтому подумайте о том, чтобы взять в дорогу портативное зарядное устройство. Желательно, чтобы его емкость составляла от 2500 мАч. Полезным будет и сетевой фильтр с удлинителем. Так вы сможете одновременно заряжать несколько телефонов.

Есть ли спасение от шума

Особенностью поездок в плацкартных вагонах можно назвать практически постоянный шум. Спасением от него для вас могут стать беруши или наушники-вкладыши. В случаях, когда соседи нарушают сон пассажиров сильным шумом, можно просто обратиться к проводнику. Если неугомонных людей успокоить не удается, вы имеете полное право вызвать наряд полиции. Он дежурит в каждом поезде.

Что еще стоит принять во внимание

Если вам нужно навести порядок на столе, то необязательно постоянно выносить собравшийся мусор в контейнер, который, как правило, находится возле туалета. Под столиком в купе есть специальный крючок. На него вы и можете повесить мусорный пакет.

Большинство пассажиров предпочитают нижние полки. Они более удобные, но здесь есть и свои отрицательные моменты. Пассажиры, которые купили билет на верхнюю полку, могут устроиться на вашем матрасе. Для решения подобной проблемы вам нужно проявить свои дипломатические способности. Сразу договоритесь с соседями о том, какое количество времени они могут проводить на нижней полке. Возможно, это позволит предотвратить возникновение ссоры.

Актуальным является вопрос по поводу того, что можно получить в поезде бесплатно. У проводника вы можете заказать чай. При необходимости у него можно попросить швейный набор. Есть настольные игры для развлечений. В основном это шашки или шахматы, которые в свое время пользовались большой популярностью.

Пассажиры поезда при желании могут принять душ. Мало кто знает о такой возможности. Душ находится в штабном вагоне. Не во всех, но в некоторых железнодорожных составах, есть возможность воспользоваться душем. За это нужно будет заплатить. Уточните у проводника, как и где можно принять душ.

Если в поезде вы почувствовали себя плохо, то не теряйте время, сразу обращайтесь к проводнику. Если ситуация слишком сложная, то для вас вызовут скорую помощь. Медики будут ждать на ближайшей станции. После того как вас выпишут из больницы, можете воспользоваться правом доехать на поезде до пункта назначения. Вам нужно будет предоставить старый билет и справку из больницы. Если вы воспользуетесь нашими советами, поездка на поезде станет для вас более комфортной.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!