650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Самые популярные средства для ухода за волосами

Автор:
19 марта 2020, в 09:07
Просмотров: 441

Как вы привыкли ухаживать за своими волосами? Обходитесь только шампунем или предпочитаете комплексный подход? Сегодня поговорим о самых популярных уходовых средствах для волос, которые помогают поддерживать красоту и здоровье локонов.

1. Шампунь
Самое популярное средство для волос, потому что обойтись без него практически невозможно. Жидкое моющее средство, которое хорошо пенится и имеет приятный запах, мягко очищает кожу головы и волосы от себума, отмерших эпителиальных клеток, грязи и пыли. Есть миф, что голову нужно мыть как можно реже, чтобы волосы слишком не жирнились. Но это в корне неверный подход, потому что грязная кожа головы не может нормально функционировать, в результате может возникнуть перхоть, волосы могут хуже расти и выпадать. Мойте голову по мере необходимости, потому что у всех у нас разный тип волос и кожи. Нужно просто правильно подобрать шампунь, они могут быть самыми разными:
  • для жирных корней и сухих кончиков;
  • для жирных волос;
  • для сухих;
  • для окрашенных и поврежденных;
  • для ломких и секущихся, нуждающихся в питании, а также другие виды.
2. Бальзамы и кондиционеры
Эти средства не очищают, но при этом делаю наши волосы гораздо красивее. Вот основные функции этой группы косметики:
  • волосы словно обволакиваются средством и становятся более гладкими и шелковистыми;
  • существенно облегчается дальнейшее расчесывание;
  • окрашенные, обесцвеченные волосы становятся более мягкими, не путаются.
Это экспресс-средства, которые не нужно выдерживать долго на волосах. Кондиционер или бальзам можно использовать каждый раз после шампуня.
Есть небольшие различия между бальзамами и кондиционерами. Первые направлены больше на питание и укрепление, а вторые — на более легкое расчесывание и антистатический эффект. Бальзам обычно более жирный и плотный. Но оба типа средств словно «запечатывают» волосяные чешуйки.
3. Маски для волос
Маски имеют плотную структуру, направлено их действие на питание в первую очередь. С помощью масок можно восстановить волосы, сделать их более плотными и гладкими, визуально преобразить локоны. Держать средство нужно на волосах длительное время, обычно 10-20 минут. И наносить маску лучше до бальзама или вообще вместо него, пока чешуйки волоса не запечатаны и открыты для полезных веществ.
Современная косметика для волос и тела способна преобразить внешний вид и сохранить красоту на долгие годы. Пользуйтесь уходовыми средствами и увидите результат.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!