650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Садовые опрыскиватели, их виды и преимущества

Автор:
29 мая 2020, в 16:57
Просмотров: 456

За любым растением необходимо осуществлять должный уход, который включает в себя обработку от вредителей. И если раньше для этих целей использовали веник с ведром, то сегодня появилось более удобное устройство — опрыскиватель садовый.

Несмотря на то, что данное приспособление представлено в довольно богатом разнообразии выбора, конструкция у них одинаковая. Чаще всего изделия отличаются друг от друга только по объему бака, который может варьироваться от 2 до 80 литров. Если необходимо выполнять мелкие работы, то вполне достаточно опрыскивателя для сада с объемом бака в пределах 3 литров. Они, чаще всего, используются для обработки растений в теплицах.

В зависимости от размера садового участка аграрии подбирают необходимый объем бака. Приспособления с большим баком могут быть колесными или ранцевыми. Устройства последнего типа отличаются компактностью и мобильностью. Такие изделия позволяют проводить обработку растений на высоте и при этом нет необходимости использовать дополнительные конструкции. В опрыскивателях ранцевого типа более емкие баки. Поэтому участок можно обрабатывать без дополнительных дозаправок.


Виды опрыскивателей

Перед тем, как купить опрыскиватель садовый, стоит разобраться в том, какие виды данных устройств существуют. К основным типам можно отнести следующие:
  • Насосные. Устройства, которые работают по принципу велосипедного насоса;
  • Рычажные. Имеют в конструкции насос, который размещен в нижней части прибора;
  • Помповые. В основе своей работы используют ручной метод прокачки жидкости;
  • Пульверизаторы. Компактный ручной тип распылителя, емкость бака которого не превышает 2 л;
  • Аккумуляторные. Прокачка жидкости происходит с помощью аккумулятора, чаще всего, приспособления оборудованы колесами;
  • Бензоагрегаты. Имеют толстый шланг, откуда под давлением подается жидкость.

Бензиновый вид опрыскивателей, цена которого обычно выше всех вышеназванных, чаще всего, используется фермерами. Объем бака таких устройств достигает 12-20 литров. С помощью таких агрегатов можно довольно быстро обрабатывать участок площадью в пределах 1 гектара.

Для тех, кто хочет купить опрыскиватель в Украине, советуем обратиться в интернет-магазин Болгарка.укр. Здесь представлен богатый выбор опрыскивателей для огорода самых разнообразных форм, размеров и функционального назначения.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!