650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

С чего начать постройку дома

Автор:
28 июля 2020, в 10:45
Просмотров: 297

В современном мире стало модным уезжать из города на постоянное поселение, подальше от мирской суеты и городской сумятицы. Однако, прежде чем куда-то отправиться, необходимо обзавестись участком, хозяйством и, конечно же, жилым помещением.

К сожалению, строительство дома - весьма трудоемкий и продолжительный процесс, и чтобы все прошло безболезненно и результат полностью оправдал ожидания, требуется подготовить почву, в прямом и переносном смысле. Первоначальным этапом для строительства будет выбор территории, на котором впоследствии предстоит возвести здание. Для грамотного подбора участка стоит обращаться в компании, которые занимаются инженерно-геологическими изысканиями https://ingmosgeo.ru/.
Что это такое и насколько это важно будем разбираться вместе.

Определение

Инженерно-геологическое изыскание представляет из себя ряд процедур, направленных на проверку территории под принадлежность к строительству. Выделяют четыре основных категории изыскания, которые с успехом предоставляются компанией ИнжМосГео
  • экологическое;
  • геодезическое;
  • геологическое;
  • гидрометеорологическое.
На каждом из них остановимся и поговорим подробнее.

Экологическое изыскание

Одна из важнейших исследовательских работ на местности. Обязательной процедурой для экологического изыскания будет проверка радиационного фона окружающей среды. Если в некотором расстоянии от планируемого участка произошла техногенная катастрофа или в небольшом удалении находится производство, выпускающее небезопасные отходы, строительство на данной территории будет отклонено, тем самым оградив заказчика от ужасающих последствий. Также экологическое изыскание преследует проверку местности на санитарно-химическую, паразитологическую и микробиологическую обстановку на территории.

Геодезическое изыскание

Изыскание, к которому обращаются в первую очередь. Невооруженным глазом довольно сложности обозначить все неровности поверхности, которые послужат отягчающим обстоятельством при строительстве. Сделав проверку рельефа местности, заказчик вполне удостоверится в том, что возвести желаемую постройку позволительно на данном участке.

Геологическое изыскание

Все же мало убедиться в равномерности почвы, следует удостовериться в том, что со временем не просядут никакие грунтовые отложение в глубине почвы. Для этого в обязательном порядке надо проводить полномасштабное геологическое исследование. Лучше немного потратиться сейчас, тем самым сэкономив себе кругленькую сумму в долгосрочной перспективе.

Гидрометеорологическое изыскание

Изыскание, которым почему-то чаще всего пренебрегают. Хотя его довольно важно проводить особенно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и прочими. Большинство зрелых людей не дадут соврать, что резкое изменение погоды может сильно сказываться на состоянии здоровья. И, к сожалению, никто от этого не застрахован.
Фото: geocompani.ru

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!