650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Путешествие в Краснодар: достопримечательности, прогулки, погода
 

Путешествие в Краснодар: достопримечательности, прогулки, погода

Автор:
27 января 2020, в 08:58
Просмотров: 895

Пешеходные прогулки под аккомпанемент уличных музыкантов Краснодара — излюбленное времяпрепровождение жителей и гостей этого южного города. Он был основан в конце восемнадцатого века черноморскими казаками и изначально позиционировался как военный лагерь и крепость. Первое историческое название города — Екатеринодар. Культурный центр юга популярен среди туристов разных возрастов, которых интересуют экскурсии, увлекательные прогулки.

Когда приезжать в Краснодар

Климат в этом городе — умеренный. Мягкая и короткая, почти бесснежная зима заканчивается к 15-20 февраля. А лето — знойное и затяжное. Оно начинается уже в мае и лишь к середине октября передает права осени. Если вас интересует актуальная погода в Краснодаре, переходите по ссылке и смотрите прогноз прежде чем запланировать поездку на выходные. В мае и июне в южном городе выпадает большое количество осадков. Но, вооружившись зонтом, вы сможете прогуливаться по краснодарским улицам без дискомфорта. Весьма благоприятное время года для столицы края — ранняя осень, когда жара уже спала, но еще по-летнему тепло.

О достопримечательностях и развлечениях

Туристическую поездку в Краснодар на выходные или целую неделю рекомендуется планировать заблаговременно. Можно составить список мест, обязательных к посещению. В него следует включить:
  • Свято-Екатерининский кафедральный собор;
  • роскошный Художественный музей;
  • здание Почтамта;
  • памятник Екатерине Второй;
  • знаменитую водонапорную башню — ажурная гиперболоидная конструкция;
  • «мост поцелуев».
Путешествие в Краснодар: достопримечательности, прогулки, погода
Изобилие живописных парков, аллей, набережная реки Кубань — все это придает Краснодару особенный колорит. В южном городе приятно гулять с детьми или семейными парами, наслаждаться тенью в знойный полдень. Солнечный и радостный Краснодар привлекает своими музеями — казачества, военной техники, краевым и литературным.
Местные лавки предлагают казачью атрибутику, многочисленные сувениры. В аптеках можно купить знаменитую темрюкскую глину, которая славится уникальными полезными свойствами. Краснодар — город, который не преподнесет неприятных климатических сюрпризов. Но стоит изучать прогноз погоды онлайн, прежде чем отправляться на очередную прогулку или экскурсию. Температура, осадки, влажность воздуха, давление, скорость ветра — полную информацию легко найти на специальном онлайн-ресурсе.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!