Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Психиатр-нарколог Егор Халилов назвал способы борьбы со стрессом без алкоголя
 

Психиатр-нарколог Егор Халилов назвал способы борьбы со стрессом без алкоголя

Автор:
15 апреля 2022, в 14:49
Просмотров: 4049

Врач психиатр-нарколог Егор Халилов, работающий в наркологическом центре Кирова Частный нарколог , рассказал, как можно без употребления спиртных напитков избавиться от стресса.

Психиатр-нарколог Егор Халилов назвал способы борьбы со стрессом без алкоголя

Врач психиатр-нарколог Егор Халилов, работающий в наркологическом центре Кирова "Частный нарколог", рассказал, как можно без употребления спиртных напитков избавиться от стресса.

В период стрессовых ситуаций, как решение всех жизненных проблем, человек может выбрать употребление алкоголя. Такова его реакция на негативные события, которая активно подкрепляется в сетевом творчестве, фильмах и сериалах.

Егор Нуриханович, как справиться со стрессом реально без употребления алкоголя?

Стресс является дезадаптацией психического состояния, который возникает в экстремальной обстановке. На фоне возникшего в организме стресса у пациента возникает напряжение, «трясучка» или даже тахикардия.

В цивилизованном мире люди ведут себя иначе, нежели заложено природой. Современное общество и существующие в нем законы заставляют действовать дезадаптивно. Человек не расходует энергию, не смотря на нарастающее напряжение в организме. В итоге может произойти нервный срыв или инфаркт.


Что можно посоветовать людям?

Стараться качественней делать ту работу, которой ты занимаешься в данный период времени. В работе, в деятельности, в постоянной занятости стресс пережить легче всего. Необходимо сосредоточиться на качестве выполняемой работы.

При употреблении спиртных напитков, будь то стресс или радость, у человека формируется алкогольная зависимость. С помощью алкоголя, психоактивных веществ, успокоительных препаратов временно снимается нервное напряжение, но проблема от этого не решается.

При возникновении стресса, снимайте его симптомы с помощью физической активности, которая способствует расходу излишнего количества адреналина и восстанавлению нормального гормонального фона.

Ученые доказали, что с помощью физической активности человек успешно справляется с возникновением хронического стресса и не профилактирует возникновение депрессии.

Егор Нуриханович, что конкретно Вы посоветуете людям, чтобы справиться со стрессом без алкоголя?

Ведите активный образ жизни: бегайте, ходите, плавайте, выполняйте упражнения. Занимайтесь спортом, совершайте пешие прогулки. Любой вид активности повышает стрессоустойчивость, улучшают самочувствие, оказывают длительное положительное терапевтическое действие.

Чтобы не усугублять стрессовую ситуацию не изолируйте себя от общества. Идите к людям, а при малейших симптомах, запишитесь на приём к специалисту. Взаимодействуя с окружающими людьми, вы сможете оценить возникшую стрессовую ситуацию по-другому и найдете выход из возникшей проблемы.

Необходимо понимать, что часто реальность не соответствует придуманной пациентом картине мира. Человек должен осознанно при стрессе задаться вопросом «Что делать?» Собственные ошибки являются бесценным опытом для сохранения устойчивости своей нервной системы.

Есть вопросы наркологу? Звоните, Егор Нуриханович ответит на ваши вопросы: +7 (8332) 78-08-15

Контакты:

Сайт: https://наркология-киров.рф/ - лечение табакокурения и алкоголизма в Кирове.

Телефон в Кирове: +7 (8332) 78-08-15

Медицинские услуги предоставляет ИП Халилов Е.Н.

Медицинская лицензия № ЛО-43-01-003188 от 27 мая 2020 года

ИНН 434600765538


*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!