650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Протезирование все на 4 имплантах или как быстро и недорого восстановить зубной ряд
 

Протезирование все на 4 имплантах или как быстро и недорого восстановить зубной ряд

Автор:
24 января 2020, в 09:10
Просмотров: 807

Установка имплантов – это один из эффективных способов восстановить отсутствующие зубы. Высокая эстетика, надежность и комфорт в использовании делает данную процедуру стандартом стоматологической реставрации. Широкой популярностью пользуется протезирование на 4 имплантах. Процедура имеют целый ряд преимуществ, которые выгодно выделяют ее среди альтернативных протоколов лечения.

Метод предполагает установку 4 имплантов на одну челюсть, затем на них крепится несъемный мостовидный протез или съемная конструкция.

Показания

Специалисты рекомендуют использовать эту методику в следующих случаях:
  • установка протезов после полной адентии на одной из челюстей;
  • повторное протезирование после существенного разрушения оставшихся зубов;
  • выраженная атрофия костной ткани, когда невозможна установка большого количества имплантов;
  • повышенная подвижность зубов, что препятствует их сохранению и реставрации.
Метод «все на четырех» относится к категории полной имплантации, она достаточно сложна с технической стороны и требует профессионализма врача и качественного оборудования.

Достоинства данного вида протезирования

Методика используется с 1998 года и за это время зарекомендовала себя как надежный и удобный метод протезирования. Среди ее достоинств следующие.
  • Минимальная инвазивность. В каждую челюсть устанавливается только 4 импланта, на которых крепится вся внешняя конструкция.
  • Отсутствие необходимости в наращивании костной ткани. Для четырех имплантов ее достаточно даже у пациентов с атрофией.
  • Оперативность проведения процедуры. Установка и заживление 4 имплантов происходит быстрее, чем аналогичная процедура с большим количеством элементов.
  • Невысокая стоимость. Цена на имплантацию определяется количеством вживляемых элементов: чем их меньше, тем ниже итоговая сумма.
  • Качественная фиксация. В отличие от съемных протезов, импланты исключают случайное выпадение конструкции.
  • Максимальный комфорт в ношении. Пациент ощущает протезы как собственные зубы, нет чувства инородного тела во рту.
Протезирование всё на 4 имплантах – это гарантия длительной эксплуатации. Элементы не расшатываются при приеме пищи, не требуют коррекции, такая установка увеличивает срок службы внешнего протеза. На сегодняшний день методика показала себя как оперативный, недорогой вариант восстановление зубного ряда с высокой эстетической и функциональной составляющей.
Протезирование все на 4 имплантах или как быстро и недорого восстановить зубной ряд
Фото: liveinternet.ru

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!