Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Простые советы, как научиться быстро печатать

Автор:
2 ноября 2022, в 16:19
Просмотров: 572

Умение быстро и без ошибок печатать на компьютере – обязательное требование для людей, которые ищут работу в офисе. Этот универсальный навык понадобится каждому в современном мире, ведь клавиатура стала рабочим инструментом практически для каждого. А чтобы продуктивно работать нужно быть с ней на «ты».

Как научится печатать вслепую?

Умение печатать сегодня является must have для каждого человека, ведь данный навык нужен не только на работе, но и дома или на учёбе. К примеру, школьники или студенты пишут рефераты, курсовые или дипломные работы, учатся дистанционно. Все это требует от них умения быстро и без ошибок печатать. Тем, кто уже выучился и любит развлекаться в сети, необходимо грамотно печатать, чтобы регистрироваться на разных сайтах, заполнять анкеты, создавать личные кабинеты и т.д.

Вот еще один пример. Человек заполняет онлайн анкету для регистрации в каком-либо конкурсе и соревнованиях, записывается на прием к врачу, заказывает доставку товаров или услуг. И таких примеров может быть множество. Вывод только один – быстро и правильно печатать сегодня должен уметь каждый.

Согласно статистике, в среднем человек набирает в минуту около 200 символов. Чтобы улучшить этот показатель, следует придерживаться нескольких простых правил:

1. Печатать нужно всеми пальцами, а не только двумя указательными. При этом совсем не обязательно смотреть на клавиатуру. Печатать вслепую – очень популярная практика, которая существует уже несколько десятилетий подряд. В её основе – зрительная память человека и выработка специальных мышечных реакций. Клавиши «F» и «J» на клавиатуре имеют специальные выпуклости, которые служат начальным пунктом для слепой печати. Благодаря им человек имеет возможность правильно разместить свои руки на столе. Как это сделать – изображено на рисунке. Как видно из иллюстрации, каждый палец отвечает за набор определенной группы букв и цифр.
Простые советы, как научиться быстро печатать
2. Пытаться контролировать свои движения и не давить все сразу. Конечно, сначала не все будет получаться и будет много ошибок. Однако их не следует исправлять в процессе печати, ведь это отнимает время и ухудшает концентрацию. Ошибки лучше корректировать после полного набора текста.
3. Важно сидеть перед монитором правильно: спину держать ровно, локти должны быть на столе. Это поможет сосредоточиться на печати и улучшит успеваемость.

Кроме этого, не следует забывать, что научиться быстро печатать невозможно без практики.
*Информация предоставлена клубом Gold

Фото на главной: ru.freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!