650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Прогнозы цены Bitcoin на 2023 год: что говорят эксперты

Автор:
10 мая 2023, в 13:31
Просмотров: 331

Bitcoin — самая популярная и дорогая криптовалюта в мире. Ее курс зависит от многих факторов, таких как спрос и предложение, конкуренция на рынке, действия спекулянтов, политическая и экономическая ситуация в мире и т.д. В этой статье мы рассмотрим, что ожидает Bitcoin в 2023 году, какие прогнозы дают эксперты и на какие события стоит обратить внимание.

Какой был 2022 год

2022 год был непростым для Bitcoin и всего крипторынка. После того как в ноябре 2021 года он достиг рекордного уровня в $69146, он столкнулся с рядом негативных новостей, которые обрушили его цену до $45500 к концу года. Среди таких новостей были:

  • Крах биржи FTX, которая инвестировала средства клиентов в рисковые инструменты и не смогла выплатить их при массовых запросах на вывод. Это привело к панике и распродажам большинства активов на рынке.

  • Полный запрет криптовалют в России, который был объявлен в январе 2022 года. Это вызвало недовольство и неопределенность среди российских инвесторов и трейдеров, которые вынуждены были искать альтернативные способы доступа к криптовалюте.

  • Спецоперация на Украине, которая началась в феврале 2022 года и привела к военному конфликту между Украиной и Россией. Это усилило напряжение в мировой политике и экономике, а также повлияло на работу криптобирж и майнеров в этих странах.

  • Смягчение монетарной политики ФРС США, которое было проведено в течение 2022 года для борьбы с инфляцией. Это привело к укреплению доллара и снижению интереса к альтернативным активам, таким как Bitcoin.

От того, сколько стоит Bitcoin сейчас, повлияли все эти события и сформировали медвежий тренд на рынке, который продолжается до сих пор. На момент написания статьи (27 апреля 2023 года) Bitcoin торгуется около $30000, что на 57% ниже своего исторического максимума.

Что будет влиять на цену в 2023 году

В 2023 году Bitcoin может столкнуться с новыми вызовами и возможностями, которые будут определять его дальнейшую динамику.

Халвинг биткоина в 2024 году

Халвинг — это событие, когда награда за добычу нового блока в сети Bitcoin сокращается вдвое. Это происходит примерно каждые четыре года и влияет на предложение и цену. По некоторым прогнозам, следующий халвинг состоится в мае 2024 года и может стать катализатором для роста курса. Однако это зависит от того, как будет развиваться спрос на криптовалюту и как будут реагировать майнеры на снижение доходности.

Регулирование криптовалют в разных странах

Регулирование криптовалют — это двоякий фактор, который может как помогать, так и мешать развитию Bitcoin. С одной стороны, регулирование может придать легитимности и защиты криптовалюте, а также привлечь новых инвесторов и пользователей. С другой стороны, регулирование может быть слишком жестким или неоднозначным, что может ограничить доступ к криптовалюте или создать дополнительные риски и издержки для участников рынка. В 2023 году можно ожидать, что разные страны будут продолжать разрабатывать и внедрять свои правила и нормы для криптовалют, что будет влиять на цену Bitcoin в ту или иную сторону.

Инновации и конкуренция в сфере криптовалют

Bitcoin — это не единственная криптовалюта на рынке. Существует множество других проектов, которые предлагают разные функции и возможности для пользователей. Некоторые из них могут быть более продвинутыми, удобными или дешевыми. В 2023 году можно ожидать, что появятся новые инновации и конкуренты в сфере криптовалют, которые будут привлекать внимание и деньги инвесторов и пользователей. Это может как усилить позицию Bitcoin как лидера рынка, так и подорвать ее.

О чем говорят эксперты

Прогнозы экспертов по цене Bitcoin на 2023 год разнятся от оптимистичных до пессимистичных. Вот некоторые из них:

  • Константин Аношкин, аналитик компании Cryptomax, считает, что Bitcoin может начать расти к концу 2023 года и достичь уровня $75000. Он опирается на анализ предыдущих циклов и ожидает, что халвинг в 2024 году будет способствовать росту цены.

  • Александр Савченко, автор материала на mbfinance, прогнозирует, что Bitcoin будет колебаться в диапазоне от $53038 до $64734 в 2023 году, а средняя цена составит около $54557. Он учитывает технический анализ и влияние регулирования на рынок.

  • Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор биржи Binance, ожидает, что Bitcoin достигнет $100000 в 2023 году. Он полагается на рост спроса на криптовалюту и инновации в сфере криптовалют.

Как заработать на Bitcoin в 2023 году

Bitcoin — это не только актив для хранения и перевода ценности, но и инструмент для заработка. Существует несколько способов, как можно получать доход в 2023 году:

  • Майнинг — это процесс создания новых блоков в сети Bitcoin, за который майнеры получают награду в виде криптовалюты. Он требует специального оборудования, электроэнергии и интернет-соединения. В 2023 году майнинг будет сложнее и менее прибыльным из-за роста сложности сети и конкуренции между майнерами. Но он может быть выгодным для тех, кто имеет доступ к дешевой электроэнергии или может присоединиться к пулу майнеров, который объединяет ресурсы и делит награду.

  • Трейдинг — это купля-продажа Bitcoin на бирже или платформе с целью получения прибыли от изменения цены или обмене в паре BTC/USDT. Это требует знаний и опыта в анализе рынка, а также умения управлять рисками и эмоциями. В 2023 году трейдинг будет рискованным и сложным из-за высокой волатильности и неопределенности на рынке. Но он может быть прибыльным для тех, кто может использовать разные стратегии и инструменты, такие как технический анализ, фундаментальный анализ, индикаторы, сигналы, лимитные ордера, стоп-лоссы, леверидж и т.д.

  • Холдинг — это долгосрочное хранение Bitcoin в надежде на его рост в будущем. Он требует терпения и веры в потенциал Bitcoin, а также безопасного хранения на личном кошельке или холодном носителе. В 2023 году холдинг может быть выгодным для тех, кто верит в долгосрочную перспективу и не боится временных колебаний цены. Но он может быть убыточным для тех, кто пропустит лучшие моменты для продажи/покупки Bitcoin или потеряет доступ к своему кошельку.

Как видим, каждый способ заработка на Bitcoin имеет свои преимущества и недостатки, а также свой уровень сложности и риска. Важно выбирать тот способ, который соответствует вашим целям, возможностям и предпочтениям.

Итоги

Bitcoin — это криптовалюта, которая имеет высокую волатильность и зависит от многих факторов. В 2023 году он может столкнуться с новыми вызовами и возможностями, которые будут определять его дальнейшую динамику. Прогнозы экспертов по цене Bitcoin на 2023 год разнятся от оптимистичных до пессимистичных. Важно следить за новостями и анализировать рынок, чтобы принимать правильные решения по инвестициям.

Фото: freepik.com


 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!