650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Применение полиэтиленовой пленки в качестве укрывного материала
 

Применение полиэтиленовой пленки в качестве укрывного материала

Автор:
13 августа 2019, в 11:01
Просмотров: 947

Полиэтиленовая пленка – материал, который широко применяется в различных областях, и используется с разными целями. В том числе, благодаря своим свойствам, часто используется в качестве укрывного материала.

Особенным успехом этот материал пользуется в сфере сельского хозяйства у садоводов, огородников. Применяют его как укрывной материал. Ее используют :

  • В теплицах и парниках.
  • В силосных траншеях.
  • Покрывают грядки перед высадкой растений.
  • Для организации искусственных декоративных водоемов.

Садоводы используют полиэтиленовую пленку уже достаточно давно, и находят её удачным вариантом, чтобы предохранить свои растения от нежелательного воздействия извне. Так же существует конкурент пленке – белое нетканое покрытие. В общем же можно сказать, наибольший эффект имеет своевременное применение того или иного материала, в некоторых случаях и того и другого сразу. Продажа полиэтиленовой пленки по цене завода-изготовителя возможна в случае покупки товара крупным оптом. Розничным покупателям можно посоветовать поискать дилеров для минимизации закупочной стоимости.

Применение полиэтиленовой пленки в качестве укрывного материала

Полиэтилен следует использовать, начиная с периода ранней весны, накрывая им землю (грядки) для более скорого прогрева почвы, а так же для предохранения её от сорняков (легко убрать до сева).

В середине и конце весны полиэтилен так же активно применяется – им следует загораживать огородные посадки, чтобы уберечь от холодного ветра. Рекомендуется ставить теплицы, обматывать полиэтилен в два слоя. Крепить его лучше при помощи деревянных реек, чтобы гвозди не рвали материал.

В летний период полиэтилен может быть убран или заменен на нетканое белое полотно. Также допускается использование сразу двух видов материала для повышения температуры, более надежной защиты от ветра.

Для создания силосных траншей и искусственных водоемов пленкой покрывают дно котлована\углубления, это позволяет удерживать жидкость. Для декоративных целей – создания, например, озера используют черную полиэтиленовую пленку для придания более интересного вида и создания ощущения глубины. Срок годности такой пленки составит около четырех лет.

Помимо сферы сельского хозяйства полиэтиленовая пленка как укрывной материал активно используется в строительстве. Она служит для защиты от внешних повреждений отремонтированных поверхностей – стен, крыши, фундамента и т.д. Для этих целей отлично подойдет техническая пленка – достаточно устойчивая к обрывам и проколам, но имеющая низкую стоимость в силу непривлекательного внешнего вида и специфичного запаха.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!