Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Преимущества строительства каркасных домов

Автор:
6 октября 2021, в 10:15
Просмотров: 263

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно сказалась на отечественном рынке недвижимости. Маятник качнулся в сторону строительства частных домов, потому что люди поняли, что проводить карантин в загородном доме куда интереснее, чем в квартире. Запрос у всех клиентов формируется примерно одинаковый: быстро, недорого и надежно. Не все готовы влазить в вечную стройку и годами возводить собственный дом.

Именно поэтому на пике популярности сейчас технология каркасного строительства. Рекомендуем заглянуть на сайт компании Русские Дома, здесь можно посмотреть готовые проекты каркасных домов под ключ и хотя бы немного сориентироваться по цене. Мы подготовили краткий обзор преимуществ технологии каркасного строительства, чтобы вам было проще окончательно определиться.

Очевидные плюсы:

  • Доступная цена. Если сравнивать с любыми другими технологиями строительства, возведение каркасника будет стоить на порядок дешевле. Начнем с того, что готовая конструкция достаточно легкая и не требует возведения массивного фундамента, а это уже существенная экономия.
  • Высокие показатели теплосбережения. "Пирог" каркасных стен по большей части состоит из утеплителя, который снаружи хорошо защищен от ветра и влаги. Специальные мембраны и пленки не выпускают драгоценное тепло наружу и не впускают холод из вне. К тому же, у минеральной ваты (а именно она используется для утепления каркасников) значение теплопроводности почти в 4 раза превышает газосиликат (один из самых теплых блочных материалов).
  • Простота возведения. Построить загородный каркасный дом можно всего за пару недель. Это позволяет значительно снизить трудозатраты, а значит и финансовые расходы на оплату труда рабочих.
  • Возможность строиться в любое время года. Единственный момент: все материалы для строительства должны быть сухими. В остальном не имеет значения, собрались вы строить дом зимой или летом.
  • Экономия на отделочных работах. Снаружи каркасный дом, как правило, обшивается деревом, а внутри вагонкой или гипсокартоном. Не нужно тратиться на стяжку пола, выравнивание стен и так далее.
  • Несложный монтаж электрики и системы водоснабжения. Здесь не нужно штробить стены, дышать пылью и так далее. Справиться с разводкой труб может даже человек без опыта работ в строительной сфере, так как сверлить отверстия в каркасниках не составляет труда.

Преимущества строительства каркасных домов

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!