650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Преимущества онлайн-образования для школьников, лучшая школа для семейного обучения с лицензией
 

Преимущества онлайн-образования для школьников, лучшая школа для семейного обучения с лицензией

Автор:
19 мая 2022, в 07:22
Просмотров: 207

Вспомните времена, когда вы ходили в школу. Это сейчас, на фоне взрослой жизни большинству из нас кажется, что тогда все было просто и легко.

Но разве вас не раздражала необходимость постоянно делать домашние задания, носить форму, подстраиваться под мнение учителей и лидеров класса? Плюс нужно было рано вставать, добираться до школы в любую погоду, а потом бежать в кружок/к репетитору или в музыкальную/художественную школу (в этом случае домашку приходилось делать уже ночью). И это в лучшем случае, когда и учителя адекватные, и в классе отношения нормальные. А если вас выбрали жертвой буллинга, то посещение школы и вовсе превращалось в кошмар.

Все это верно и в отношении наших детей, разве что контроля со стороны взрослых стало больше и увеличилась учебная нагрузка. В связи с последним у многих просто не остается времени на посещение каких-либо секций и кружков, страдает здоровье. Поэтому все больше родителей переводят своих детей на дистанционное обучение.

Дистанционное образование для школьников

Есть несколько вариантов удаленного обучения:

  • Заочное, когда школьник учится как все (онлайн-уроки, выходные, соблюдение четвертей и каникул), но удаленно. Он должен выполнять домашние задания, которые отправляет на проверку своим учителям. Экзамены, как правило, сдаются очно, в школе, к которой ученик прикреплен.
  • Домашнее, которое используется главным образом из-за плохого состояния здоровья ребенка. В этом случае учителя приходят на дом либо ведут уроки индивидуально в дистанционном формате.
  • Семейное – это получение образования в семье. Перейти на него может любой, но нужно помнить – ответственность за обучение в этом случае несут родители. Правда, аттестацию все равно проводит школа, проверяя качество знаний.

Лучший вариант – переход на семейное обучение с одновременным поступлением в онлайн-школу. Так можно обеспечить ребенку качественное образование и в то же время получить все преимущества удаленной учебы:

  • вы больше времени проводите с детьми;
  • исключен школьный буллинг, конфликты с учителями, негативное влияние других учеников;
  • ребенок питается домашней едой и делает это вовремя;
  • можно обучаться по индивидуальному графику, учитывая внешкольные занятия и биологические ритмы;
  • есть возможность дополнительных уроков (например, редкие языки), которых нет в стандартной школе;
  • экономическая выгода – уроки даже в лучшей онлайн-школе по цене выходят значительно дешевле, чем приобретение всего необходимого для обычного учебного года;
  • вы не привязаны к дому и спокойно можете путешествовать, не боясь за качество образования.

Конечно, чтобы ребенок успешно и охотно учился, нужно выбрать хорошую онлайн-школу с лицензией, в которой можно получить аттестат о среднем образовании.

Если опираться на рейтинг российских платформ, то одной из лучших школ для семейного обучения считается «Онлайн-школа №1»: https://onlineschool-1.ru/. Здесь ваш ребенок получит полноценное образование с выдачей аттестата государственного образца.

Образовательные услуги предоставляются школьникам с 1 по 11 классы, поводится усиленная подготовка к экзаменам (в том числе к ОГЭ и ЕГЭ). Также в школе работает психолог, к которому может обратиться каждый желающий, к ученику прикрепляется личный куратор (он взаимодействует и с родителями).

Составить собственное мнение о платформе вы сможете, прочитав отзывы родителей и учащихся, а также обратившись за консультацией к сотрудникам школы.

Помимо этого, можно протестировать занятия, так как доступна целая неделя бесплатного полноценного обучения.

*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!