650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пошив футбольной формы - в какую фирму обратиться

Автор:
9 сентября 2021, в 10:53
Просмотров: 355

От чего зависит уровень достижений спортсмена? Ответ на этот вопрос скорее всего будет таким: от таланта, постоянных тренировок, квалификации тренера. Это правильно, но небольшую частичку успеха можно выделить и на долю спортивной формы. От того, насколько она удобна, зависит состояние спортсмена на тренировке и состязаниях.

Для индивидуальных тренировок спортсмену-одиночке можно выбрать модель костюма и в рознице. А если нужно одеть в одинаковую форму целую команду, с нестандартными параметрами роста и объема фигур? Например, для игры в футбол? Решение единственное, сшить форму на заказ. Сразу появляется следующий вопрос, где заказать пошив футбольной формы.

Ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый, сделать заказ в ателье, на фабрике трикотажных изделий или на швейном предприятии, специализирующемся на пошиве спортивной одежды. Правильным будет последний вариант ответа и можно доказать почему.

Почему форму нужно заказывать в фирме по пошиву спортодежды

В футболе, как впрочем, и в любом виде спорта, существует несколько уровней соревнований. Если все футбольные матчи ограничиваются местным значением, то форму, в которую одеты спортсмены, никто проверять не будет. Но если команда выходит на межрегиональный или уже на международный уровень, но и форма станет объектом пристального внимания.

Вся спортивная одежда должна быть сертифицирована. Причем сертификатом подтверждается не только соблюдение нормативов по крою одежды, но и по выбранной для нее ткани. И на специализированных швейных предприятиях это правило соблюдается.

Что касается конкретно формы футболистов, то регламентом ФИФА и УЕФА по экипировке установлено, что комплект должен состоять из футболки с рукавами, шорт, гетр, щитков и обуви. Только вратарю разрешены тренировочные брюки.

Установлены правила по размещению надписей с номерами и фамилиями игроков. Номер на спине футболки точно в центре, однотонный контрастного цвета, со свободной зоной вокруг и т.д.

Пошив футбольной формы - в какую фирму обратиться

Для каждого элемента футбольной формы в регламенте несколько пунктов с уточнением параметров в таблицах. Если вы заказываете форму в обычном ателье, то вряд ли там есть специалисты знакомые с такими тонкостями. А в специализированных фирмах по пошиву спортодежды они есть.

Следующее условие, правильный выбор ткани. Хлопковые футболки давно ушли в прошлое, так как они быстро впитывают пот и становятся мокрыми через несколько минут игрового времени. На смену хлопку пришло полиамидное волокно. Эти ткани отвечают требованию по нормам воздухопроницаемости и плотности, но плохо впитывают влагу.

Полиамидных тканей много, но для спортивной одежды пригодны не все. На специализированных фирмах все материалы и фурнитура отбираются только по нормам, указанных в ГОСТах, ТУ и ТП. Поэтому любую проверку перед спортивными состязаниями экипировка футболистов пройдет без замечаний.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!