650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Подорожал ли отдых в Турции в 2021 году?

Автор:
16 сентября 2021, в 17:43
Просмотров: 329

22 июня авиасообщения с Турцией возобновили. Туристический поток был восстановлен, вызвав ажиотаж среди россиян. Это привело к стремительному подорожанию туров. Но невысокие цены на продукты питания и доступная аренда квартир в Турции – заманчивые условия для комфортабельного отдыха в солнечной стране.

С 15 апреля Москва и Стамбул приняли решение приостановить авиасообщение между странами из-за вспышки коронавируса. На взаимной основе было сохранено всего два рейса в неделю. Это стало настоящей катастрофой для турагентств. Более полумиллиона россиян лишились возможности отдохнуть на побережье Средиземного моря в теплой, солнечной, колоритной стране.

Стоит ли рассчитывать на бюджетные туры?

Туристические агентства предполагают дальнейший рост цен и стопроцентную заполняемость отелей. В конце июня цены действительно поползли вверх и продолжали повышаться в июле и августе. В сентябре стоимость на туры начинает постепенно снижаться. Ноябрь – время низких цен, неспешных посещений достопримечательностей и спокойной атмосферы у живописных прибрежных ландшафтов.

Большая часть отдыхающих рассматривает Турцию для отдыха в теплое время года. И мало кто знает о горнолыжных курортах страны. На самом деле, огромная часть государства представлена величественными горами. Поэтому зимой Турция будет особенно интересна для катания на горных лыжах и сноуборде. А цены на отдых станут доступными.

Некоторые туристы стараются купить путевку заранее, чтобы сэкономить на ее стоимости. Тем не менее этим летом цены поднимались практически каждый день, а мест в отелях не хватало.

Большинство туристов предпочитают самостоятельный отдых и вместо номера в отеле могут снять квартиру в Алании. Апартаменты у моря планировки 1+1 можно арендовать за 50 евро в сутки.

Чем хорош бархатный сезон?

Бархатный сезон – прекрасное время для отдыха в Турции. Первые два месяца осени не менее востребованы, чем летние месяцы. В период бархатной поры температура воздуха и моря становятся практически одинаковыми. Самое комфортное время для отдыха наступает со второй половины сентября. В это время вода прогревается до 25°С – 28°С, жара постепенно спадает, что позволяет выходить на улицу в полдень и свободно дышать.

Подорожал ли отдых в Турции в 2021 году?

Бархатный сезон имеет свои преимущества:

  • Привлекательная стоимость путевки. С приходом осени количество туристов снижается в любой стране, в том числе и в Турции. Соответственно, снижается ажиотаж на жилье. Это значит, что вы можете спокойно снять шикарные апартаменты на первой береговой линии. Стоит отметить, большинство туристов уже не пользуются системой интернет -бронирования отелей, а предпочитают снимать апартаменты через лицензированные агентства недвижимости, такие как Profit Real Estate.

  • Спокойный отдых без суеты. Осенью начинается учебный год и отдыхающих становится меньше. Осенняя пора – идеальное время для спокойного релакса.

  • Комфортные погодные условия. После палящего солнца в июле-августе, осенние месяцы радуют приятной погодой. Температура воздуха позволяет расслабиться и вдоволь побыть на пляже. Вода в Турции теплая до конца октября.

  • Фруктовый бум. Сентябрь-октябрь – время созревания апельсинов, лимонов, арбузов, гранатов. В этот период отдыхающие могут насладиться свежими, сочными и сладкими фруктами.

  • Выгодный шоппинг. В ноябре для магазинов сезон закрывается и продавцы стараются сбыть товар по низкой цене. То, что летом продавалось дорого, в бархатный сезон можно купить за символическую сумму.

Многие иностранцы традиционно выбирают солнечную Турцию за недорогие курорты, 300 солнечных дней в году, безвизовый режим, гостеприимство, достопримечательности и шикарные пляжи. Некоторые туристы предпочитают более спокойное время для посещения колоритной страны и едут отдыхать на Средиземноморское побережье осенью или зимой.

Безусловно, на время отдыха хотелось бы поселиться в квартире с хорошими условиями, где-нибудь в живописном месте. Подобрать апартаменты с отличными характеристиками и шикарным видом вам поможет лицензированное агентство недвижимости Profit Real Estate. Сотрудники познакомят вас с местными достопримечательностями и развлечениями.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!