650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему плохо ловит сотовый телефон и как это исправить

Автор:
12 мая 2022, в 21:49
Просмотров: 276

Когда требуется немедленно совершить звонок, мало кто задумывается о наличии сотовой связи в данный момент. Мы совершаем звонки машинально, по привычке.

Когда требуется немедленно совершить звонок, мало кто задумывается о наличии сотовой связи в данный момент. Мы совершаем звонки машинально, по привычке. И порой забываем, что в удаленных зонах города или пригорода может плохо ловить связь из-за малого количества передатчиков. Эту проблему может решить усилитель сотового сигнала.

Касательно уровня качества связи мобильного телефона ходят много мифов, которые так или иначе связывают со стандартами. Некоторые модели называют более чувствительными к приему, они якобы способны работать и далеко от вышки, в подземном метро. Раньше уровень мощности передатчика зависел даже от погодных условий. До сих пор многие верят в такой стереотип, несмотря на то, что большинство телефонов уже используют цифровой стандарт.

Почему плохо ловит сотовый телефон и как это исправить

Разные пользователи определенных операторов говорят, как хорошо работает сеть или насколько отлично ловит связь конкретная модель телефона. Тем не менее с появлением покрытия GSM существенно снизилось влияние разных факторов на мощность передатчиков. Поэтому любая модель, которая работает по этому стандарту, имеет идентичный приемник с другой моделью.

Однако необходимо учитывать, что, если один телефон работает плохо, это не значит, что и другие модели в линейке этого бренда будут некачественно ловить связь. Скорее всего, мощность передатчика связана с другими факторами. Например, на качество связи могут влиять программное обеспечение, дефолтные настройки, комплектация модели. Каждый из этих элементов способен повреждаться.

Зона с низким качеством сигнала на станции-базе

В случае, если вы на момент обнаружения неисправности находитесь за городом, в подвале или в метро, в кирпичном строении с толстыми стенами, вероятнее всего, дело не в телефоне. В этом случае устройство может выдавать слабый сигнал или вовсе отображаться, как без сигнала. Потерю сети стоит связывать с низким качеством сигнала от станции-базы в определенном месте. Кроме того, на улавливание сигнала влияют временные перебои или отключения со стороны оператора.

Сбой ПО

В случае, если проблемы со связью вызывают сбои в программном обеспечении, необходимо вытащить и вставить аккумулятор, провести процедуру программного сброса. В некоторых случаях может понадобиться жесткий сброс до заводских настроек. Сделать это можно с использованием комбинации клавиш в зависимости от вашей модели телефона.

Будьте внимательны: жесткий сброс способен очистить память аппарата и удалить данные пользователя, включая телефонную книгу, фотографии, загруженные программы. Таким образом, устройство будет точно такое же, как в день покупки.

Почему плохо ловит сотовый телефон и как это исправить

Как исправить?

Если в районе, где вы уверены в качестве приема сигнала, телефон перестал ловить связь, есть смысл приобрести репитер. Это наиболее эффективный метод повышения качества связи. Так вы сможете оградить себя от большинства хлопот с диагностикой и ремонтом телефона, которые, вам, в большинстве случаев, просто не понадобятся.


*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!