650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пляж Макао, или как выглядит рай на Земле

Автор:
11 ноября 2020, в 16:17
Просмотров: 850

Пляж Макао, находящийся в Доминикане, является визитной карточкой страны, также его принято считать лучшим местом для отдыха.

Сегодня пляж Макао доминикана представляет собой уникальную “дикую” зону, которой нет ни в одной точке страны. Он сохранил свой экзотический и первозданный, нетронутый человеком вид. На данный момент Макао не имеет принадлежности ни к одному из отелей. Побережье и окружающая его территория сама по себе невероятно живописна, что является главным доказательством того, что самый лучший строитель и художник это сама природа.
Местонахождение
Находится пляж недалеко от территории провинции Альтаграсия, к востоку Республики Доминикана. Его берег омывается водами Атлантического океана, а точнее Карибского моря. Это место является популярным для приезжих и коренного населения. Пляж Макао славится своими белыми песками и кристальными, словно бирюза, волнами.
Сам берег имеет протяженность около 5 км, на его территории растут кокосы и манговые деревья. Вся картина в целом напоминает райские кадры из рекламы. Все чаще данная локация стала пользоваться популярностью среди фотографов и видеографов, ее стали выбирать в качестве места для заключения брака и съемки свадебных фотосессий.
Климатические условия
Благодаря температурному режиму, купание разрешено и доступно в течении всего года. Зимой температурный режим составляет +29 градусов, а летом отметка достигает 33-35 градусов тепла. Единственным минусом считаются тайфуны и ливни, которые приходятся в основном на летние месяцы, поэтому для отдыха стоит выбирать более благоприятное время.
Особенности
Формально, все пляжи в Доминикане находятся в общем доступе, но на самом деле все обстоит далеко не так. Береговые зоны, пригодные для купания, были давно разделены между местными предпринимателями. Поэтому на сегодняшний день Макао является последним пляжем, который имеет свободный доступ для всех желающих.
Пляж Макао принято условно делить на две составляющие - правую и левую части. Правая часть более спокойная и безопасная, так как ее воды ограждены высокой скалой. Эта часть пляжа более востребована у туристов с маленькими детьми, так как вода более спокойная и купаться в ней безопаснее. Левая же часть является любимой для людей, кто занимается серфингом или просто любит острые ощущения. Вода здесь более активная, ее волнам не препятствует коралловый риф, благодаря чему они со всей силы обрушиваются на берег пляжа.
Доступные развлечения
Из-за того, что пляж не является собственностью ни одного отеля, развлечений на нем не так уж и много. Здесь на территории пляжа располагается всего два заведения. Одно принадлежит серфинг-клубу, другое располагается на территории недалеко от скалы. Меню у них не обширное, но они готовят одно из фирменных блюд - свежую морскую рыбу, омаров и другие морепродукты. На территории пляжа разрешены мангалы, поэтому отдыхающие в основном привозят все необходимое с собой и готовят на месте.
Также здесь есть возможность аренды зонтиков и шезлонгов, правда их тут не так много, поэтому туристы и местные жители в основном прячутся от солнца в тени растущих пальм. Из минусов можно отметить то, что на пляже практически отсутствуют раздевалки, душевые кабины и туалеты.
Самым главным развлечением здесь принято считать серфинг. Из года в год растет количество людей желающих обучиться катанию на доске и для них созданы все условия, начиная от аренды оборудования и заканчивая индивидуальными уроками с профессионалами. К слову, продолжительность урока составляет около двух часов и стоит примерно 60 долларов.
Еще одним популярным развлечением считается бодиборд. Это специальная доска, на которой катаются по волнам в положение лежа. Прокат и обучение стоят гораздо дешевле, так как техника катания намного легче серфинга.
Отелей на территории пляжа нет совсем, поэтому туристы располагаются в отелях, которые находятся неподалеку в паре километров от самого пляжа. Прямого общественного транспорта до пляжа тоже нет, поэтому добраться до него можно либо на собственной машине, либо на такси.
Несмотря на такие неудобства, пляж Макао нескромно можно назвать райским местом на земле, которое ежегодно привлекает своими красотами все больше и больше туристов. И пока пляж не находится под владением какого-либо из отелей и имеет свой первозданный вид, его необходимо посетить, чтобы как можно лучше почувствовать гармонию с природой и ощутить на себе все прекрасы этого места.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!