650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Плитка для ванной под мрамор

Автор:
14 мая 2022, в 17:48
Просмотров: 1748

Плитка под мрамор не уступает своему натуральному аналогу по эксплуатационным характеристикам, но гораздо удобнее в монтаже и обработке, да и ассортимент ее гораздо шире.

Мрамор издавна считался элитным облицовочным материалом, способным придать интерьеру роскошный и благородный вид. Мраморную отделку все чаще можно встретить практически в любых помещениях, даже в ванной комнате. Мрамор, как и тысячи лет назад, не по карману большинству потребителей, да и в тяжелых плитах мало практичности. Хорошей заменой является плитка для ванной под мрамор, не уступает своему натуральному аналогу по эксплуатационным характеристикам, но гораздо удобнее в монтаже и обработке, да и ассортимент ее гораздо шире. В данной статье расскажем об этом виде керамики подробнее.

Огромный выбор текстур и цветовая палитра моделей плитки соответствует большинству популярных разновидностей материала. А ведь только в белом варианте их десятки: каррарский, калакатта, статуарио и многие другие. Еще есть черный, красный, желтый, зеленый, фиолетовый, голубой, серый мрамор с многочисленными вариациями узоров и рисунков. Такое разнообразие позволяет сочетать его с различными материалами. От основного цвета плитки для ванной под мрамор будет зависеть общий вид помещения.

Плитка для ванной под мрамор

Виды плитки:

- керамогранит;

- настенная;

- напольная.

Керамическая настенная и напольная плитка производятся из белой или красной глины. Керамогранит производится из таких материалов, как: глина, полевой шпат, коалин, песок. В процессе производства используются природные материалы, без содержания химически вредных веществ. Для того чтобы плитка была прочной, после этапа формовки, её обжигают в специальных печах при высоких температурах.

Плитка для ванной под мрамор

Преимущества плитки для ванной по мрамор:

- Плитка обладает низким водопоглощением.

- Химические вещества не влияют на поверхность плитки или керамогранита.

- Прочность.

- Простота в уходе, плитку достаточно протереть влажной тряпкой.

- Цвет не стирается со временем.

- Устойчивость к внешним повреждениям.

Отделка плиткой под мрамор в помещениях с разной площадью будет смотреться по-разному. В помещениях с небольшой площадью лучше выбирать светлые оттенки, чтобы визуально увеличить пространство, также можно использовать крупный формат плиты для уменьшения количества швов. Лучшими цветами плитки для ванной под мрамор будут: белый, бежевый, серый. Темные цвета лучше использовать в просторных помещениях.

В ванной комнате плитку под мрамор можно комбинировать с другими материалами, к примеру дерево. Чтобы создать в интерьере гармоничный вид нужно правильно подобрать цвет и фактуру.


Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru

*Фото: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!