650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Отзывы о жизни иммигранта в Польше

Автор:
23 ноября 2022, в 12:49
Просмотров: 375

Не зря говорят, что хорошо там, где нас нет. Это значит, что не стоит переезжать на ПМЖ в другую сторону? Конечно, нет – если у вас есть желание и возможность, рассматривайте разные варианты, говорят клиенты Aristipp в отзывах и обсуждениях. Просто до финальной иммиграции нужно навести справки, собрать максимум информации – это поможет не разочароваться в выборе.


Тем, кто давно рассматривал в качестве варианта для переезда Польшу, будет интересен данный отзыв. Чего ждать, хорошо в Польше или нет, стоит ли ехать и многое другое – читайте далее.

Отзывы о жизни иммигранта в Польше

То, что наверняка удивит иммигранта

В Польше много уникальных особенностей, которые точно будут отличаться от тех, к которым вы привыкли у себя дома. Это отмечают и люди пишущие на форумах об Aristipp отзывы, например там выделяют следующие особенности:

  • Многие ездят на велосипедах – меньше, чем в Голландии, но все же. Соответственно, хватает велопарковок, специальных светофоров, пунктов проката, дорожек.
  • Огромные супермаркеты – с большим выбором товаров, которые стоят дешевле, чем в странах СНГ. На руку играет высокая конкуренция в ЕС.
  • Религиозность – в стране много религиозных праздников, в школах есть уроки религии.
  • Незнание английского – удивительно, но факт в том, что поляки поголовно не знают английского языка.

Кстати, за последние годы в Польше обносновалось много выходцев из стран СНГ, а значит иммигрант обычно может найти русскоговорящих друзей. Это большой плюс для адаптации.

Преимущества и недостатки жизни в стране

Скажем сразу – слепо верить обзорам в Ютубе и «живым» отзывам не нужно. Речь не о том, что кто-то врет или не прав – просто любые события, явления человек воспринимает через призму собственного опыта, взглядов. Но общие моменты выделить можно.

Плюсы

На бытовом уровне отсутствует привычная для многих из нас коррупция – у вас не будут требовать взятку для зачисления в школу или садик. Дороги хорошие, сами города аккуратные, ухоженные.

Сеть общественного транспорта отлично развита, при этом движение идет строго по расписанию, а не как получится. Качество транспорта высокое – приятно смотреть и пользоваться. Поляки – граждане законопослушные, в стране царит порядок, что ощущается на всех уровнях. Вакансий для поиска работы много, тем более, что поляки в последние годы активно уезжают в Германию, Англию и другие развитые страны.

Минусы

С медициной все не так радужно, как хотелось бы. Чтобы попасть к врачу, вам придется ждать, иногда долго. С оформлением карты побыту будет целый квест – готовьтесь, времени и нервов придется потратить немало. Впрочем этот момент можно исправить, если обратиться в миграционную компанию, например Aristipp. По воскресеньям часто не работают магазины, что непривычно и неудобно. Автостраховка стоит дорого.

Надеемся, данный отзыв был полезен. Правильных вам решений!

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!