650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

От чего зависит цена пластиковых кейсов

Автор:
22 октября 2020, в 15:26
Просмотров: 518

Пластик долгое время считался одним из самых дешевых материалов, который не выдерживает нагрузок, ударов и не устойчив к износу. Но современная пластмасса - это полимерный материал, поражающий совершенством. Из него производят много полезных вещей, в том числе и ударопрочные кейсы, призванные сохранить в целости и сохранности хрупкое и ценное оборудование.

От чего зависит цена кейса
Разница в стоимости кейсов обусловлена количеством труда и новшеств, использованных при изготовлении. Но большая часть затрат направлена на испытания и сертификацию продукции, которые требуются для доказательства безопасности и качества продукции.
Ударопрочный кейс, способный действительно обезопасить то, что находится внутри, проходит массу проверок в лабораториях, где создаются условия, приближенные к реальным. Он подвергается испытаниям давлением, ударам, содой пресной или соленой.
После результатов проверок кейсы маркируют по европейским стандартам и ГОСТам. Чем выше эксплуатационные параметры, тем больше стоимость. Но пользователь, приобретая дорогую продукцию, отдает деньги именно за возможность использовать новейшие технологии и уверенность в безопасности содержимого кейса.
Особенности ударопрочных кейсов
Качественные и дорогие кейсы, например, продукцию марки «КОРСАР», производят из ABC-пластика конструкционного сополимера, чаще всего используемого в машиностроении, при производстве медицинского оборудования, электроники. Этот материал сочетает в себе эластичность и прочность. Эксплуатационные характеристики материала:
  • Жесткость от 2 до 2,7 ГПа;
  • Ударостойкость до 25 кг/см;
  • Температурная устойчивость от - 65 до +70 градусов Цельсия.
Конструкция
Чтобы кейс был не просто надежным, а действительно ударопрочным, производители применяют несколько конструктивных особенностей. Чем больше сложных разработок реализовано в изделии, тем оно дороже, но и служит значительно дольше.
Надежность кейса повышают:
  • Герметичные соединения в области стыков подвижных частей повышают морозостойкость изделия и его пыле- и влагонепроницаемость.
  • Атмосферные клапаны пропускают воздух, выравнивая давление внутри и снаружи, снижают риск деформации изделия.
  • Ребра жесткости фиксируют форму кейса, придают устойчивость стенкам и амортизирующие свойства.
  • Внутри кейсов располагают амортизирующие детали из мягких полимеров, чтобы зафиксировать содержимое и исключить риск его повреждения при вибрации и тряске.
Таким образом, конструкция ударопрочного кейса, его проверка полностью оправдывают стоимость. Покупатель может быть уверен чем выше стоимость, тем надежнее изделие.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!