650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ошибки, которые допускают владельцы смартфонов

Автор:
3 ноября 2022, в 11:10
Просмотров: 514

Безопасность смартфонов играет важную роль, ведь эти гаджеты давно перестали выполнять только функцию связи. Часто на смартфонах люди хранят персональную информацию, фото документов и не только. Почти все владельцы банковских пластиковых карт имеют на телефоне онлайн банкинг.

Плохие привычки владельцев смартфонов
Современные мобильные телефоны полностью заменили собой будильники и часы, калькуляторы и графические редакторы, фитнес-браслеты, фотоаппараты. А ещё современные смартфоны являются отличным заменителем игровой консоли, ведь они позволяют играть в компьютерные игры в наивысшем качестве в любом месте и в любое время.
Тем не менее владельцы смартфонов не всегда обращаются со своими «помощниками» корректно. Связано это с тем, что они либо не желают беречь гаджет, либо не знают, как это правильно делать. Вот несколько типичных ошибок владельцев смартфонов, которые негативно влияют на их работу.
1. Перегретые на солнце смартфоны. Чаще всего такую ​​ошибку совершают бизнесмены и очень занятые люди, которые кладут телефон на автомобильную панель. Прямые солнечные лучи отрицательно влияют на работу батареи и цветопередачу.
2. Не настроенная в соответствии с уличным освещением яркость экрана. В солнечные дни следует устанавливать минимальную яркость, а в пасмурные – увеличивать её. От этого зависит автономное время работы смартфона.
3. Загрузка приложений из сомнительных источников. Это может привести к заражению телефона вирусом и повреждению или уничтожению системных файлов.
4. Подключение к общественному Wi-Fi. Обычно такие сети имеют очень низкий уровень защиты и вероятность загрузки вредоносных программ высока.
5. Предоставление всех разрешений приложениям. Этим могут воспользоваться мошенники. Перед тем, как предоставлять разрешение, следует убедиться, что данному приложению такое разрешение действительно нужно.
6. Переход по сомнительным ссылкам. Такие действия могут спровоцировать заражение вирусом смартфона и его некорректную дальнейшую работу.
Кроме этого, негативно влияют на работу смартфонов ручное закрытие фоновых программ, использование очистителей памяти и антивирусов, постоянно включенный режим энергосбережения, долгая работа без перезагрузки устройства, полностью забитое ненужными файлами хранилище, использование неоптимизированных приложений.
Самые распространенные ошибки при зарядке смартфона
Негативно на работу мобильных телефонов влияет неправильная их зарядка. Например:
  • полная зарядка – до 100%. Немногие знают, что заряжать смартфон до максимального значения вредно, ведь, когда аккумулятор полностью заряжен он начинает нагреваться, а это негативно влияет на его емкость;
  • Полная разрядка батареи. Каждый раз, когда смартфон выключается прерывается работа его операционной системы;
  • использование телефона во время зарядки. В этом случае девайс получает большое количество токовой энергии, а дополнительные нагрузки приводят к его перегреву;
  • использование неоригинальных зарядных устройств может вывести из строя аккумулятор и даже привести к его взрыву.
*Информация предоставлена клубом Клубника
На правах рекламы

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!