Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Организация похорон в Минске: оформление участка на могилу

Автор:
31 мая 2021, в 09:02
Просмотров: 259

Польский сатирик Владислав Гжещик правильно подметил: Собственная старость тяжела, чужая - всего лишь обременительна . И это действительно так, что касается как мужчин, так и женщин. Но в любом случае итогом окажется встреча со смертью. И тогда родственники должны побеспокоиться о достойных похоронах. В Минске предпочтение отдается погребению на кладбище. Но для этого вначале нужно подобрать участок под могилу. Что для этого необходимо сделать?

Оформление участка под могилу

Просто так участок под могилу на кладбище не удастся получить. Его необходимо положенным образом оформить. Ответственное лицо обязательно получает специальный паспорт. Но его чаще называют не иначе как "удостоверением на захоронение". Это важный документ. Без него никак не обойтись, если в дальнейшем придется решать вопрос о родственном подзахоронении. В него должны быть вписаны следующие данные:

- ФИО того, кто в дальнейшем отвечает за данный участок;
- необходимые сведения того, кто покоится в могиле;
- адрес кладбища и другие сведения об участке;
- дата оформления удостоверения.

Такой документ является гарантией того, что на участок никто не позарится из посторонних лиц. Особенно если речь идет не про одинарную могилу. Согласно полученному удостоверению потом без проблем удастся решить и вопрос относительно установки памятника. Владелец участка не становится его собственником, а только арендатором у государства.

Организация захоронения гробом

Чтобы провести траурное мероприятие по всем правилам и традициям, все необходимо вначале спланировать и понять порядок действий. Например, прежде чем покупать траурные атрибуты, необходимо определиться с участком под могилу. Особенно когда речь идет про захоронение гробом, а не урной с прахом. Ведь от этого зависит, какие придется покупать товары. Также нужно узнать, какие в Минске сегодня не просто действующие кладбища, но и открытого типа. Ведь может оказаться так, что туда будет сложно добираться. В этом случае лучше выбрать кремацию с возможностью размещения урны в колумбарии.

В Минске сейчас работает много ритуальных агентств. Но одной из наиболее выгодных считается компания ООО "Городская ритуальная служба", которая такой деятельностью занимается определенное время. Заказ на услуги или даже на похороны "под ключ" лучше оформлять онлайн, что даст возможность сэкономить свое время. Для этого надо только посетить сайт https://ritual.by/, который работает в круглосуточном режиме. Так точно, как и номер телефона, который там указан. Здесь недорого получится заказать не только услуги, но и все необходимые траурные атрибуты.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!