Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Обзор Xiaomi Mi 10

Автор:
5 апреля 2021, в 09:07
Просмотров: 228

Подробный обзор технических характеристик Xiaomi Mi 10. Флагманский гаджет Сяоми с премиальными функциями и хорошей камерой. Преимущества и возможности смартфона.

Обзор Xiaomi Mi 10

Онлайн-презентация Xiaomi Mi 10 была проведена в феврале 2020 года, так как массовые мероприятия были отменены в связи с пандемией. Трансляция проходила не только на официальном сайте, но и в соцсетях, на телевидении и даже в стриминг-сервисах.

Эффектный большой экран

Mi 10 оснащён дисплеем с диагональю 6,67” — это практически размер планшета, при этом смартфон отлично держится в одной руке. Почти вся лицевая часть гаджета занята экраном с разрешением 2340х1080 пикс., но размер далеко не последнее его преимущество.
Насыщенное изображение дисплея доступно благодаря Супер АМОЛЕД-матрице и яркости до 1200 нит. У гаджета плавный интерфейс благодаря частоте обновления 90 Герц.
Для разблокировки смартфона используется датчик отпечатков пальцев, расположенный под самим экраном.

Стильный корпус и яркие расцветки

Дизайнеры Xiaomi решили отойти от скучных цветов, поэтому среди них вы не найдёте чёрный. Mi 10 представлен в тёмно-сером, лазурном и персиковом тонах.
В узкий 9-миллиметровый корпус разработчики умудрились уместить мощную батарею. Такой тонкий, но ёмкий аккумулятор на 4780 мАч был создан эксклюзивно для этой модели Сяоми.
Даже при усердном использовании заряда хватает на целый день, а при умеренном — на 2 суток.
Xiaomi Mi 10 оснащён системой ускоренной 30-ваттной зарядки: проводная и беспроводная. Через кабель батарея восполняется за 56 мин., а без провода — за 69 мин. Плюс ко всему есть обратный беспроводной заряд, для спасения других гаджетов.

Видеосъёмка в формате 8К

Сяоми Ми 10 оснащён впечатляющей 108-мегапикс. камерой. Вы легко обнаружите великолепную детализацию кадров, даже у объектов, находящихся далеко. Скоростная съёмка в связке с быстрой памятью и чипом моментально сохраняют фотографии без задержек по времени.
В Mi 10 есть много дополнительных функций. Высококачественные фильтры для обработки фото, создание анимации. Также есть специальный режим съёмки текста. Фотографируя книгу, Ми 10 сглаживает и убирает тени. Нет необходимости переснимать кадр.
Системы оптической и цифровой стабилизации позволяют снимать плавные видео в формате 8К.
Всего в Сяоми Ми 10 четыре камеры. Помимо основной камеры, есть 13-мегапикс. широкоугольная для панорамных снимков. Для макросъёмки есть 2-мегапикс. объектив. Датчик глубины позволяет размывать фон в портретном режиме. Кстати, подобный эффект можно применить и в режиме видео — снимайте и наслаждайтесь высококачественным кинематографическим эффектом.

Начинка класса премиум

Xiaomi Mi 10 оснащён скоростным чипом Snapdragon 865, 8 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем до 256 Гбайт с технологией UFS 3-й версии. Система жидкостного охлаждения поможет избежать перегрева даже при максимальных нагрузках.

Вердикт

Стильный смартфон Xiaomi Mi 10 с топовым дисплеем, насыщенными цветами, плавной работой и мгновенным откликом сенсора производит сильное впечатление. Ёмкий аккумулятор поддерживает быструю проводную и беспроводную зарядки. Специально для Ми 10 были отобраны одни из самых лучших объективов среди всей мобильной техники. Мощная производительность надёжно согласованна с системой охлаждения.
Российские продажи гаджета стартовали летом 2020 года. Для первых покупателей, оформивших предзаказ, компания готовила второй смартфон Redmi Note 8 Pro в подарок.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!