650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Обзор самых востребованных профессий: куда пойти работать

Автор:
7 февраля 2019, в 15:51
Просмотров: 668

Ежегодно всем выпускникам российских школ приходится определяться с выбором профессии. Принять решение без колебаний могут единицы – большинство колеблется и не знает точно, чему стоит научиться. Многие выбирают специальность с учетом ее престижности на рынке труда. Поговорим о самых востребованных профессиях в 2019 году.

Самые престижные вакансии в 2019

Страна испытывает недостаток в инженерах, квалифицированных врачах, технологах. При этом перенасыщенность рынка юристами и экономистами сделала выпускников соответствующих факультетов невостребованными. Чтобы не допустить серьезную ошибку, необходимо проанализировать перспективы выбранной специальности на рынке труда. Обсудим 5 самых востребованных профессий.

Специалист в области информационных технологий

Взгляните, например, на вакансии в Самаре – «айтишников» здесь ищут охотно. Необходимость разработки программного обеспечения, его тестирования, обслуживания серверов сделала данную специальность одной из самых востребованных. IT-специалисты могут рассчитывать на получение высокооплачиваемой работы в крупной компании. Главное в этой сфере – оставаться конкурентоспособным и следить за развитием технологий.

Маркетолог

Экономическая нестабильность влияет на бизнес весьма негативно. Торговые компании, желающие получать прибыль даже в столь непростых условиях, ищут людей, способных проанализировать текущую ситуацию и разработать такую маркетинговую стратегию, которая приведет к успеху.

Отдельно отметим интернет-маркетологов – сегодня без продвижения в интернете конкурировать с другими компаниями сложно, поэтому почти все фирмы нанимают таких людей для раскрутки своих торговых марок и продукции.

Архитектор

В строительной сфере уже не первый год наблюдается бурный рост. В связи с этим профессиональные архитекторы и проектировщики с легкостью находят работу.

Инженер

На производственных предприятиях наблюдается нехватка квалифицированных инженеров. Неудивительно, что спрос на таких специалистов остается стабильно высоким. Аналитики прогнозируют, что в будущем востребованность инженеров только увеличится.

Переводчик

Чтобы быть переводчиком – мало иметь хорошие оценки по иностранному в вузе. Для этого необходимы хорошие коммуникативные навыки и отличное владение не только чужим языком, но и родным. Рекомендуем выбрать китайский – его изучение станет отличным шансом трудоустроиться.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!