Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Нежные и очаровательные сантини новый цветочный тренд

Автор:
16 марта 2020, в 08:55
Просмотров: 3380

Сантини – это миниатюрные хризантемы. Этот цветок пользуется популярностью среди составителей букетов, так как отличается оригинальным внешним видом, имеет привлекательную форму соцветий. Его удобно применять для создания букетов, ведь маленькие бутончики позволяют сделать акцент на прочих элементах цветочной композиции. Сантини является символом продолжительной и счастливой жизни, благополучия. Они привлекают в дом веселье, создает теплую атмосферу.

Разновидности

Наиболее популярные виды:
1. Бунсер. Цветки могут иметь зеленый, желтый, светлый, алый цвет. Стебелек имеет небольшую толщину. Центральная часть соцветия может быть различных оттенков зеленого, что обеспечивает резкий контраст с общим цветом сантини.
2. Кантри. Это зеленые хризантемы, имеющие острые лепестки. Верхняя часть цвета обладает формой шара.
3. Инь-Янь. Это длинное растение, имеющее соцветия в виде ромашки. Цветок обладает светлыми лепестками, темной центральной частью.
4. Крисси. У этого вида резные лепестки и длинные стебли. Цвет растения – розоватый, а центральная часть – зеленая.
5. Авизо. Бутон имеет яркий, желтый цвет, листья – круглые.
Зная, чем различаются сорта сантини, вы сможете подобрать такие цветы и букеты, которые идеально соответствуют вашим предпочтениям. Композицию можно составить самостоятельно либо поручить это флористам.
Нежные и очаровательные сантини новый цветочный тренд
Цветы и букеты из сантини смотрятся мило и очаровательно

Особенности цветка

Основное отличие от прочих типов хризантем заключается в расцветке и форме. Есть такие соцветия сантини, которые похожи на ромашку. Они являются плоскими, имеют открытую центральную часть.
Есть и такие сантини, которые похожи на небольшие пушистые шарики. Вообще, любая разновидность этого цветущего растения имеет яркий и позитивный вид. Нередко специалисты в области флористики применяют эти хризантемы, чтобы создавать необычные композиции в виде разных фигур. Кроме сердечек и прочих простых фигур, можно создавать медвежат, кошечек и других милых животных из цветов.

История происхождения

Предком сантини является дальневосточная дандратема, пришедшая из китайского государства больше 3 тыс. лет назад. Именно флористы Китая, состоящие при дворце императора, смогли превратить не слишком привлекательное растение в роскошные цветки различных форм, цветов, размеров.
К нам сантини попал только в начале 20 столетия. На данный момент селекционеры вывели больше 200 видов этих цветов. Ежегодно создаются новые виды, что способствует популяризации растения. Сейчас это цветочный тренд – данные цветочки выглядят нежно и очаровательно, что и обуславливает их популярность среди составителей букетов.
Нежные и очаровательные сантини новый цветочный тренд
Выбирайте сантини, как в качестве основных цветов в букеты, так и в роли ярких дополнений

Преимущества цветочных букетов из сантини

Композиции, составленные из подобных хризантем, обладают следующими преимуществами:
1. Можно использовать в качестве подарка в различных ситуациях. Букет из сантини можно подарить на свадьбу, 8 марта, день рождения или вручить девушке на первом свидании. Внешний вид данных цветков дает им возможность подходить под любую ситуацию.
2. Долго не увядают. При должном уходе букет из сантини будет радовать глаз не один день. Этот цветок, поставленный в вазу в комнате, наполнит дом атмосферой тепла и уюта, будет улучшать настроение каждому, кто посмотрит на него.
3. Недорого стоят. Композиция из сантини стоит дешевле, чем букет из других цветов, имеющих такой же привлекательный вид. Благодаря невысокой цене можно составлять самые пышные букеты, добавляя в них большое количество цветов.
4. Можно использовать в качестве дополнения к основному букету. Посредством сантини можно подчеркнуть красоту цветов, являющихся основными в букете. Главное – проследить за сочетаемостью оттенков различных бутонов. По этой причине лучше поручать составление цветочной композиции профессиональным флористам.
Оформить заказ цветочного букета из сантини можно прямо через интернет. Если вы любите сами составлять композиции из цветов, выберите тот вид хризантем, который вам больше всего нравится внешне, и поэкспериментируйте с формами и цветом.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!