650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На защите облачных данных: опыт западных экспертов

Автор:
22 сентября 2020, в 09:32
Просмотров: 550

Эксперт американского издания InfoWorld в своей новой статье назвал девять способов защитить данные в облаке. По словам Питера Уэйнера, за прошедшие годы область информационной безопасности значительно расширилась, и в настоящее время существует целый ряд подходов и стратегий, которые хорошо защищают многие аспекты приватности. Они помогают компаниям создавать и реализовать продукты, избегая при этом некоторых очевидных опасностей, которые могут возникнуть из-за хакеров и инсайдеров.

Среди подобных подходов: хэширование, шифрование (в том числе гомоморфное), «фейковые» данные, функционал, предоставляемый облачными провайдерами и ряд других способов обезопасить компанию от потери корпоративных данных.

Согласно Уэйнеру, облачные провайдеры осознают обеспокоенность клиентов по поводу безопасности и постепенно внедряют инструменты, облегчающие защиту данных. Amazon, к примеру, продвигает на рынке более двадцати решений, повышающих безопасность. AWS Firewall Manager помогает пользователям убедиться, что брандмауэры пропускают только правильные пакеты. AWS Macie просканирует вашу информацию в поисках открытых конфиденциальных данных.

Как сообщали ранее Microsoft в своем отчете, 54% руководителей служб безопасности сообщили об увеличении количества фишинговых атак с начала пандемии. Однако облачные фильтры и средства обнаружения угроз позволили предупреждать специалистов о подозрительном поведении, что было крайне актуальным для бизнеса. Об успешных фишинговых атаках гораздо чаще сообщали компании, которые описали свои ресурсы как преимущественно локальные (36%), по сравнению с 26% в организациях, которые доверяют облачной инфраструктуре.

Как облачный провайдер, IBS DataFort предлагает заказчикам широкий выбор сервисов информационной безопасности, доступных из облака DF Cloud. В числе наших услуг: межсетевое экранирование, антивирус и антиспам, сканирование уязвимостей, Anti-DDoS, система предотвращения утечек информации и контроля рабочего времени сотрудников. Для обеспечения комфортной удаленной работы мы предоставляем инструменты настройки безопасного доступа к инфраструктуре, а также централизованные средства защиты ИС. Для тех компаний, которые имеют особые требования в части ИБ — предлагаем защиту с помощью сертифицированных ФСТЭК решений.

Подробности доступны на сайте IBS DataFort.

На защите облачных данных: опыт западных экспертов

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!