650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На что важно обратить внимание при покупке квартиры в Воронеже?

Автор:
8 сентября 2020, в 16:27
Просмотров: 422

Квартиры намного дешевле домов и являются отличной альтернативой для тех, кто хочет жить в городе.

Покупка недвижимости в Воронеже – сложный процесс с большим количеством подводных камней, поэтому покупателям необходимо уметь правильно взвешивать все плюсы и минусы жилья, которое они планируют приобрести. Конечно, лучше и безопаснее всего в таких случаях обращаться в агентства недвижимости, подробнее с информацией вы можете ознакомиться на сайте http://olimp36.ru/.
Ниже представлен список советов, который поможет вам найти идеальную квартиру в Воронеже, подходящую именно вам.
Местоположение в Воронеже
Важно обратить внимание на близлежащую территорию. Например, если у вас есть дети, то школа или спортивные секции, находящиеся в шаговой доступности, будут вам на руку. К примеру, Северный микрорайон считается достаточно тихим и идеальным для семей с детьми.
Если же, вы инвестируете в квартиру для того, чтобы в будущем сдавать ее в аренду, то близлежащий хороший супермаркет, кофейня, кинотеатр или тренажерный зал сделают вашу недвижимость в Воронеже более привлекательной для потенциаотных арендаторов. Для таких целей рассмотрите Центральный район.
Место для парковки
Не секрет, что в Воронеже часто не хватает парковок вокруг многоэтажек, особенно возле центрального делового района. Вот почему лучше всего искать дом с местами для личной парковки. Правда, часто, такая опция не дешевая. Если же у вас нет автомобиля, проверьте, какой общественный транспорт доступен, и ознакомьтесь с местоположением его остановок. Например, из района Березовая роща вы легко сможете добраться в любую точку города.
Возможности пространства
Владельцы квартир должны проявлять смекалку, когда дело касается использования пространства. Узнайте, возможна ли кардинальная перепланировка внутри квартиры.
Капитальный ремонт
Капитальный ремонт – дополнительные скрытые расходы. Очень часто, покупателям приходится платить за ремонт, делать улучшения в общем имуществе, если большинство соседей проголосуют «за». Поэтому лучше заранее проверять договор купли-продажи, чтобы такие затраты не стали неожиданным сюрпризом.
Соседи
Соседи имеют большое влияние на ваш образ жизни. К сожалению, часто нельзя контролировать, кто ваши соседи в многоквартирном доме. Перед покупкой квартиры, спросите агента о других арендаторах в здании прежде чем подписывать договор. Обратите внимание перед покупкой на шум, запахи, свет из других квартир.
Структура и расположение
Структурная целостность здания и планировка квартиры должны быть ключевыми моментами для любого покупателя. При осмотре дома в Воронеже обращайте внимание на такие тревожные признаки, как трещины и плесень. Проверьте из чего сделаны стены, чтобы понять какая слышимость в доме.
Узнайте об утилизации отходов
Порядок утилизации отходов в многоквартирных домах в Воронеже различается. Некоторые используют классические мусоропроводы, в других – необходимо самим выходить на улицу и выкидывать отходы в мусорные баки.
Оцените безопасность
Важно учитывать, какие меры безопасности есть в каждом жилом комплексе. В новых и более крупных комплексах в Воронеже обычно есть коды доступа, камеры наблюдения и охрана. Это дает больше уверенности, но также немного увеличивает ваши годовые сборы. Между тем, в устаревших многоквартирных домах иногда вообще нет охраны.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!