650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мультиварки: как выбрать эффективную «помощницу» на кухню

Автор:
25 апреля 2019, в 11:07
Просмотров: 453

Мультиварка – полезный прибор, предназначенный для приготовления пищи.

Изделие значительно упрощает быт современного человека, сокращая временные и трудовые затраты. Конструктивно аппарат представляет собой кастрюлю с антипригарным покрытием, помещенную металлический или пластиковый корпус. В последний вмонтированы нагревательный элемент, датчик температуры и регулятор интенсивности нагревания. Более продвинутые модели предусматривают наличие многочисленных программ для готовки широкого спектра блюд – от каш до йогуртов. Перейдя по ссылке https://maxi.az, можно подобрать и приобрести мультиварку. На этом сайте также представлены другие бытовые приборы, мобильные устройства, ТВ, цифровая техника.
Основные критерии выбора мультиварки
Мультиварки: как выбрать эффективную «помощницу» на кухню
Покупая мультиварку, необходимо обращать внимание:
  • на объем чаши;
  • количество и типы программ;
  • мощность.
Размер чаши подбирается с учетом количества приготовляемых порций. Для одинокого человека подойдет вариант с минимальным объемом кастрюли. Паре стоит покупать прибор на 2-2,5 л, а семье из 3-5 человек – на 4-5 л. Встречаются и более вместительные устройства, но их приобретение актуально только при необходимости готовки больше восьми порций.
Основной программой, присутствующей практически в каждой мультиварке, является варка каши (гречневой, рисовой). Во многих моделях предусмотрены такие функции, как выпечка, тушение, приготовление на пару и прочие. Общее количество возможных опций может достигать 120 и более.
Мощность прибора оказывает влияние на скорость готовки. Но чем она выше, тем дороже цена мультиварки и больше расход электрической энергии. Варьируется диапазон показателей от 490 до 1400 Вт. Оптимальной является модель на 800 Вт.
Бренды и дополнительные параметры выбора
В интернет-магазине «Макси» мультиварки представлены несколькими ведущими брендами. К числу таковых относятся DeLonghi, Redmond, Philips, Polaris, Vitek. У них различаются температурные режимы приготовления. Для тех, кто недостаточно хорош в готовке, эксперты рекомендуют устройства с большим количеством встроенных программ.
Помимо перечисленных выше критериев, в процессе покупки мультиварки нужно обращать внимание на дисплей и способ управления. Людям с плохим зрением необходимо выбирать вариант с большим экраном. Механическая система регулировок актуальна для пользователей, плохо разбирающихся в прогрессивных гаджетах. Продвинутым владельцам понравится прибор с сенсорной панелью.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!