Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Моя гениальная подруга : заслуживает ли роман внимания

Автор:
13 апреля 2021, в 11:54
Просмотров: 287

Роман Моя гениальная подруга написала Элена Ферранте, итальянская писательница, чьи произведения издаются в 40 странах. Почему книга заслуживает внимания?

В 2016 году она вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии еженедельника Time. Личность Ферранте считается одной из самых загадочных. Большая часть прессы говорит о том, что она родилась в Неаполе в 1943, а в молодости окончила филологический вуз. Однако, документальных подтверждений так и не удалось никому получить. Элена Ферранте не появляется на публике даже в момент презентации книг. Но еще большее внимание приковывают книги автора: расходятся в большом тираже в различных странах мира. Одним из таких романов, например, стал "Моя гениальная подруга".
Моя гениальная подруга : заслуживает ли роман внимания
Подробнее о книге
Роман Элена Ферранте "Моя гениальная подруга" стал настоящим культом. Он повествует о фундаментальных понятиях: дружба, зависть, любовь, ненависть, предательство, прощение, надежда. Практически каждый читатель после знакомства с книгой остается в восторге. И это еще не конец.
"Моя гениальная подруга" — лишь первая часть из четырех романов, вошедших в «неаполитанского цикла». История повествует о двух подругах, которые жили в 50-х годах в бедном районе Неаполя. Они растут в суровых обстоятельствах, где приходится полагаться только друг на друга. Впервые их пути расходятся в школьные годы. Тогда одной из них приходится бросить учебу и устроиться на работу, чтобы помочь семье в материальном плане. На протяжении истории жизнь не раз будет отдалять их друг от друга, но детская нить дружбы снова и снова притягивает обратно подруг.
Через историю главных героинь раскрываются драматические изменения не только квартала Неаполя, где они жили, но и целого города, страны. В процессе взросления каждая из подруг будет стремиться стать лучше, обе познают успех и поражение, разочарование, зависть и смирение.
Роман полностью погружает в удивительную историю того времени. Многие читатели отмечают, что очень приятно наблюдать за тем, какой сильной и терпеливой может быть дружба, начатая в детском возрасте. После прочтения книги "Моя гениальная подруга", стоит уделить время и для других романов из цикла. Тогда вы сможете полностью понять происходящие события и узнать, в каком направлении все-таки развернется ситуация. Также по книге был снят сериал, поэтому после прочтения можно будет познакомиться и с ним. Экранизация достойна внимания.
Фото на главной: pexels.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!