650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Модельные тесты: как подготовиться к съемке

Автор:
13 июня 2019, в 14:07
Просмотров: 4956

Модельные тесты – снимки, которые должны присутствовать в буке любой модели. Эти фотографии необходимы для демонстрации умения работать перед камерой, подавать достоинства своей внешности, создавать эмоциональные образы.

Модельные тесты – снимки, которые должны присутствовать в буке любой модели. Эти фотографии необходимы для демонстрации умения работать перед камерой, подавать достоинства своей внешности, создавать эмоциональные образы. Для новичков – это шанс заявить о себе, для более опытных моделей – способ показать профессиональное развитие. Поскольку фотосессия предполагает большой объем материала, она становится прекрасной возможностью поработать над «слабыми местами» и усовершенствовать навыки.
Тесты в равной степени необходимы девушкам, парням, детям, работающим в fashion-индустрии. Профессионально выполненные снимки станут вашим пропуском в мир моды. При отборе моделей на проект агентства и частные заказчики в первую очередь рассматривают снэпы (демонстрация физических параметров) и тесты (демонстрация актерского мастерства и позирования) претендентов.
Подготовка к съемке модельных тестов
Качество снимков в значительной степени зависит от подготовки модели, поэтому важно заранее познакомиться с канонами жанра. При этом нужно учитывать, что крупные агентства часто выдвигают дополнительные требования к «правильным» тестам.
Выбираем одежду
Для тестов необходимо подобрать не менее 3 комплектов одежды. При этом следует отдавать предпочтение универсальным и лаконичным нарядам без привязки к конкретному стилю, актуальным модным тенденциям. Это же правило касается обуви. Аксессуары практически исключаются из съемки, но в редких случаях используются для дополнения эмоционального образа.
Одежда должна быть лишь простым «обрамлением», не мешающим модели продемонстрировать умение позировать и преподносить себя. Обычно достаточно нарядов в стиле casual, street fashion. Исключением могут быть только профильные тесты для моделей, которые специализируются на демонстрации белья или другой конкретной группы товаров.
Для девушек подойдет такая одежда:
  • простые джинсы и шорты;
  • леггинсы, боди, лаконичное нижнее белье;
  • белые майки/футболки;
  • простые платья и юбки выше колена;
  • жакеты, кардиганы и свитера оверсайз;
  • минималистичные кеды, балетки, кроссовки и/или туфли на каблуке.
Для парней предпочтительны:
  • прямые джинсы, шорты, брюки casual;
  • облегающие майки и футболки;
  • минималистичное нижнее белье;
  • куртка/косуха;
  • кроссовки, кеды, лоферы, туфли.
Эти списки можно дополнять на свое усмотрение, соблюдая принцип лаконичности. При необходимости стилист студии может дать свои рекомендации, помочь определиться с оптимальными образами
Выбираем макияж и прическу
При подготовке к съемке модельных тестов, следует уделить внимание естественности. Предпочтителен светлый натуральный макияж, который не меняет представления о возрасте, пропорциональности или рельефе лица. Это позволяет сделать акцент на эмоциональности, актерской игре модели. Дополнительно зритель получает представление о выразительности естественных черт лица в разных ракурсах.
Прическа должна быть предельно простой – распущенные или собранные в пучок волосы, простая укладка (для короткой стрижки). Чтобы результат съемки действительно вас порадовал, рекомендуется доверить свою внешность специалистам. Эксперты PhotoIDEAL production точно знают, какими должны быть макияж и укладка для модельных тестов.
Использование профессиональной косметики позволяет сделать образ максимально естественным и привлекательным, выровнять тон лица, придать волосам более ухоженный вид. Нанесение макияжа занимает минимум времени и проводится непосредственно перед фотосессией.
Выбираем стиль позирования
В этом плане модельные тесты объединяют принцип естественности с элементами fashion. Важно раскрыть индивидуальную пластичность, артистизм и шарм. Специалисты не рекомендуют напряженно готовиться накануне съемки, заучивая какие-то конкретные позы – обстановка и настроение во время съемки подскажут вам правильные варианты.
Для вдохновения можно посмотреть бэкстэйдж-видео ведущих мировых моделей, например, Фрейи Бехи, Натальи Водяновой и других звезд. В процессе фотосессии важно продемонстрировать все особенности внешности, включая тату, родимые пятна, шрамы, пирсинг. Это остается правилом хорошего тона в мире моды – потенциальный заказчик может выбрать вас благодаря наличию таких отличительных характеристик или подыскать для проекта более подходящую кандидатуру.
Хороший фотограф, имеющий опыт в съемке тестов, обязательно поможет модели раскрепоститься, проявить уникальные черты характера и «примерить» разные эмоции. Это еще одна причина расслабиться, уделив внимание ситуативному позированию вместо тщательной подготовки у зеркала и отработке шаблонных движений.
Выбираем фотографа
Результат съемки зависит не только от модели, но и от мастерства фотографа. Важно подобрать специалиста, который хорошо знаком с жанром model test. Такой профессионал не станет затягивать фотосессию, подберет для вас интересные ракурсы, поможет показать все грани таланта. В отличие от снэпов, модельные тесты остаются творческой задачей, поэтому профессионал должен обладать хорошим художественным чутьем.
Работы фотографов студии PhotoIDEAL production ценятся букерами московских агентств, что само по себе говорит о прекрасном результате. Мы создаем комфортную обстановку, в которой легко работать, предлагаем варианты локаций для съемки, обеспечиваем качественный макияж и укладку. Немало начинающих и опытных моделей нашли среди профессионалов студии «своих» фотографов.
Наши эксперты внимательно следят за мировыми тенденциями в области съемки тестов, требованиями крупных агентств, актуальными эстетическими приемами. Все это позволяет раскрыть талант каждой отдельной модели, максимально выгодно подать внешность человека, вдохновить на дальнейшее профессиональное развитие и обеспечить внимание работодателей. Дайте своей карьере в индустрии моды мощный старт!

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!