650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мангалы для дачи с крышей и печкой

Автор:
9 апреля 2019, в 13:38
Просмотров: 799

Праздничный день в компании друзей или в узком семейном кругу будет намного интересней с мангалом для жарки шашлыков.

Приготовление пищи на огне придает особый аромат и пикантность любому блюду. Однако готовящееся мероприятие часто срывается из-за погодных условий и хорошее настроение бывает безнадежно испорчено.
Чтобы не испытывать подобных проблем, стоит задуматься о капитальном мангальном комплексе, оборудованном крышей. Крыша надежно защитит открытый огонь от внезапного дождя и снега. Многофункциональная печь позволит приготовить не только шашлыки, но и вкуснейшие гарниры.
Разновидности мангалов
На дачных участках сегодня можно встретить самые разнообразные конструкции от элементарных металлических мангалов до монументальных творений искусства из кирпича или камня. Особенно привлекательно на фоне благоухающей зелени выглядят ажурные металлические мангалы. Они эффектны и завораживают взгляд. Кованые конструкции с фантастическими завитками в паре с элегантными строениями дают возможность создать единый, законченный образ.
Если на даче достаточно места, можно установить стационарный кованый мангал с крышей и печкой. Нередко подобные многофункциональные модели включают дополнительные приспособления в виде откидных крышек, подвесных полок или ниш для складирования дров.
Переносные модели небольших размеров – отличный выбор для маленьких участков. Такие конструкции обычно включают минимум элементов: поддон и складные ножки. Легкая художественная ковка не утяжеляет вес конструкции и позволяет легко перемещать с места на место.
Преимущества кованых мангалов
Кованые мангалы для дачи с крышей и печкой (см. https://1mangal.ru/katalog/bigmangals/) имеют множество преимуществ перед аналогичными конструкциями из других материалов:
  • эффектный внешний вид;
  • простота обслуживания;
  • устойчивость к осадкам;
  • длительный период эксплуатации.
Металлические стенки хорошо сохраняют тепло и способствуют быстрому приготовлению мяса. Кованый металл отлично переносит перепады температур и не деформируется от сильного жара.
Мангалы с крышей и печью становятся ярким элементом дачного участка и образуют сакральное место для встреч с близкими людьми и вечерних посиделок в теплые летние деньки. Такую конструкцию можно использовать для ежедневного приготовления пищи в любую погоду, ведь на свежем воздухе этот процесс приятен вдвойне.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!