Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Лучшее финансовое вложение или билет в новую жизнь по европейским стандартам
 

Лучшее финансовое вложение или билет в новую жизнь по европейским стандартам

Автор:
27 сентября 2022, в 13:56
Просмотров: 233

Многие люди по тем или иным причинам хотят стать гражданами ЕС. На какие моменты стоит обратить внимание в данном случае. Требования и условия получения паспорта ЕС. Возможности и перспективы гражданства Евросоюза.

У многих людей по той или иной причине возникает вопрос о получении второго гражданства. Особенно это актуально для жителей стран СНГ, которые хотят строить будущие в странах Европейского Союза. Причины для принятия такого решения абсолютно разные. Иногда это связано с наличием родственных связей за границей или профессиональной деятельностью. Сейчас мы с вами разберемся, какие документы потребуются и каким образом можно получить второе гражданство ЕС для россиян.

Требования к претенденту на получение гражданства

Для начала нужно понимать, что Евросоюз – организация, в которую входят двадцать семь стран. Это значит, что каждый гражданин имеет паспорт ЕС, а второй паспорт страны, в которой он родился.

Для того чтобы претендовать на получение второго гражданства, нужно соответствовать критериям. Существуют общие правила, которые действительны для всех членов союза, и специальные, что нужны для получения гражданства в конкретной стране.

Важны:

  • Знание языка и осведомленность в культурной составляющей страны, которую вы выбрали. Некоторые требуют сдачу экзамена.
  • Уважение и знание законов определенного государства.
  • Отсутствие судимости.
  • Финансовая независимость и постоянный доход, чтобы иметь возможность обеспечивать полноценную жизнь.

Лучшее финансовое вложение или билет в новую жизнь по европейским стандартам

Требования не такие сложные, вполне реально выполнимые при большом желании и упорстве. Для того чтобы претендовать на получение гражданства ЕС, стоит рассмотреть три возможности. Первая – по свидетельству о рождении в одной из стран ЕС. Сюда можно отнести и усыновление. Вторая – натурализация. Третья – репатриация.

Первая возможность достаточно простая. Если вы были рождены на территории одной из стран, которые входят в состав Евросоюза, или усыновлены гражданином ЕС, то полноправно можете претендовать на получение гражданства.

Второй вариант – натурализация. Это самый длительный способ, процесс небыстрый, занимает в среднем от восьми до десяти лет. Преимуществом есть основания на выбор - статус выдается в связи с работой, учебой, заключением брака с гражданином ЕС, наличием родственников или за специальные заслуги, инвестиции. Сначала вы получаете статус ВНЖ, потом ПМЖ, и только после можете подавать запрос на получение европейского гражданства.

Третий вариант – репатриации. Это означает возможность получения европейского паспорта, если ваши родственники были гражданами этой страны. Если вы документально сможете это доказать, то процесс получения гражданства будет упрощен. Однако не все страны Европейского Союза дают возможность получения гражданства таким способом, актуальную информацию лучше уточнить у миграционного юриста.

Отдельное место следует уделить получению гражданства через инвестиционные программы. Вы сразу получаете статус гражданина без промежуточных этапов ВНЖ и ПМЖ. Однако на данный момент только четыре страны дают возможность купить гражданство, если так можно выразиться. Это Черногория, Мальта и Австрия, Кипр приостановил инвестиционную резидентскую программу. Все равно будьте готовы, что срок ожидания может затянуться до двух лет. Бизнес-иммиграция тоже ускоряет процесс получения гражданства, но все равно нужно пройти этап ВНЖ. Приятным бонусом будет то, что вам не нужно постоянно проживать в стране для получения статуса. Многие люди инвестируют деньги с целью получения второго паспорта. Однако легким способом это трудно назвать. Так как нет гарантии, что страна, в которую вы вкладываете деньги, гарантированно сделает вас полноправным гражданином. В основном инвесторы рассчитывают на ВНЖ.

Преимущества и возможности гражданства ЕС

Получение паспорта гражданина Европейского Союза открывает множество возможностей перед вами:

  • Можете учиться в самых лучших учебных заведениях, которые находятся на территории стран-членов ЕС. Во многих из них действует программа доступного образования. Можно учиться совершенно бесплатно. Платное обучение доступно практически для всех граждан Европы.
  • Жить и работать в любой стране, которая является членом международной организации.
  • Становится доступна современная медицина. Вы можете проходить лечение в лучших клиниках мира без необходимости получение визы и прочих документов, которые забирают драгоценное время.
  • Путешествия по всему миру станут более доступны. Страны, в которые вы можете въезжать без получения виз, значительно выходят за рамки Европейского Союза.
  • Уровень жизни улучшится, так как в Европе действует большое количество социальных программ для ее граждан. Качество продуктов, правовая безопасность и медицина по страховке – это все открывается для вас с получением гражданства.

Как вы видите, перспективы перед вами будут огромные. Все в ваших руках и все возможно – главное отношение, желание и упорство.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!