Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Лечение зубов под микроскопом: какие манипуляции проводятся с помощью нового оборудования
 

Лечение зубов под микроскопом: какие манипуляции проводятся с помощью нового оборудования

Автор:
11 февраля 2021, в 08:47
Просмотров: 1705

Любая стоматологическая манипуляция должна быть идеально точной. Чем качественнее проведена работа, тем это лучше для пациента и клиники. Несмотря на большой опыт многих специалистов, зрение человека не позволит рассмотреть мельчайшие трещины, границу кар

Любая стоматологическая манипуляция должна быть идеально точной. Чем качественнее проведена работа, тем это лучше для пациента и клиники. Несмотря на большой опыт многих специалистов, зрение человека не позволит рассмотреть мельчайшие трещины, границу кариозного повреждения и другие проблемы. В таком случае прибегают к использованию микроскопа.

Можно сказать, что лечение зубов под микроскопом – это технология, которая вошла в стоматологию недавно. Данный метод абсолютно безопасен. К тому же, он повышает точность операций в несколько раз.

Какие манипуляции проводятся с применением микроскопа

Первым делом врач под мощной оптикой рассмотрит эмаль зубов. Он сможет разглядеть мельчайшие дефекты, которые могут стать серьезной проблемой в будущем. Только после тщательной диагностики нужно приступать непосредственно к лечению.

Реставрация под микроскопом считается более качественной. Врач сможет придать зубу идеальную форму, устранить трещины, сколы и выступающие бугорки. Микроскоп позволяет провести по-настоящему ювелирную работу.

Лечение под микроскопом проводится не так редко, как может показаться. Многие стоматологии постепенно переходят к такому методу терапии. Под оптикой врач видит, где именно есть поражение кариесом. Таким образом зуб обрабатывается только в тех местах, где это необходимо. При этом, здоровые ткани эмали не задеваются, что уменьшает площадь пломбы в будущем.

Что касается эндодонтического лечения, то под микроскопом оно стало более совершенным. Обработка корневых каналов – сложная процедура. Одно неловкое движение, некачественная пломбировка или оставленный инструмент в полости могут повлечь за собой сильнейшее воспаление. Зуб придется удалить.

С помощью микроскопа эндодонтические операции стали намного точнее. Врач будет работать деликатно, тщательно пломбируя каналы. Если вдруг в полости застрял инструмент, то его можно аккуратно удалить, применяя микроскоп и специальное оборудование.

Детская стоматология также применяет микроскоп. Лечение молочных зубов нельзя откладывать, вопреки распространенному мнению. Детская эмаль требует более деликатного обращения. Микроскоп сделает процедуру максимально аккуратной и качественной.

Стоматология становится безболезненной, качественной и точной. Микроскоп имеет множество преимуществ. Если вам важно, чтобы лечение окончилось лучшим результатом, то смело записывайтесь на данную процедуру.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!