650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кто такой кредитный брокер и зачем к нему обращаться?

Автор:
20 октября 2020, в 16:08
Просмотров: 516

На сегодняшний день в современном мире кредиты играют очень важную роль для человека. Молодым бизнесменам они помогают начинать и развивать собственное дело. А физическим лицам благодаря кредитным займам можно приобрести необходимые и давно желаемые покупки. Но так бывает, что одному человеку обратиться в банк - это привычное дело. А другой человек боится, или у него просто нет времени собирать необходимые документы и прочее.

Вот именно для таких случаев существует кредитный брокер. Брокерские агентства выступают посредниками между клиентом и банком. Они помогают значительно сэкономить время на сборе необходимой документации. И самое важное: брокер отлично знает и разбирается в банковской системе. И соответственно он поможет подобрать самый оптимальный вариант банковского продукта, на хороших условиях для клиента.
Почему стоит обращаться в брокерское агентство?
Популярность и востребованность брокерских компаний среди потенциальных клиентов растет с каждым днем. Поскольку с их помощью стало возможным получить как небольшой потребительский кредит, так и более существенную сумму. Также явными преимуществами кредитных посредников можно назвать следующие моменты:
  • В должностные обязанности брокера входит подбор оптимально подходящей программы для клиента. Так как любое брокерское агентство имеет постоянно обновляющуюся базу, это позволяет выбрать объективную процентную ставку и выгодные условия для кредитования.
  • Бумажная работа и сбор документов ложатся на плечи брокера. Он в самые короткие сроки соберет пакет документов и проанализирует финансовое состояние заемщика.
  • Получить отказ от банка минимизируется, если воспользоваться услугами и помощью брокера.
  • Как ни странно, но кредитные посредники помогают значительно сэкономить ваши средства, несмотря на то, что брокерские услуги были и остаются платными. Вы оплачивает услуги посредника, но при этом получаете кредит на выгодных для вас условиях.
Как выбрать надежного брокера?
Любое брокерское агентство должно иметь соответствующую лицензию на оказивания подобных услуг. О надежности и статусе компании свидетельствуют наличие офиса, телефона и сайта. Только на основе договора брокер имеет право оказывать свои услуги. А свое вознаграждение получает после оформления кредита. Если от вас требуют оплату наперед, стоит задуматься о надежности компании.
Хороший специалист никогда не даст стопроцентную гарантию, даже при соблюдении всех правил, в отличие от недобросовестного посредника. Надежный специалист изначально изучает заявку клиента, находит слабые места, проводит хорошую подготовку. Непосредственно у брокера можно ознакомиться со своей текущей кредитной историей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!