Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Крепеж для деревянных конструкций

Автор:
26 ноября 2019, в 17:02
Просмотров: 3197

В создании мебели, строительстве повсеместно применяют древесину. Она легко подвергается выделке, принимает нужную форму, выглядит эстетично.

Чтобы прочно закрепить деревянные сооружения, особенно на стыках, дополнительно применяют крепежные изделия с перфорацией или скрытого типа. Это усиливает сооружение, увеличивает время эксплуатации, надежность постройки. Приобрести их вы можете здесь https://a-krep.ru/

Функции изделий

Крепеж для деревянных конструкций - это стальные метизы разной формы, которые дают жесткость в местах соединения частей. Они обеспечивают:
  • экономию времени на возведение постройки;
  • надежность соединения элементов разнообразной конфигурации;
  • снижение конечной стоимости;
  • обилие вариантов соединения.

Перфорированный крепеж

Для изготовления берется сталь толщиной от 1 мм. По всей поверхности или по ее части нанесены отверстия для болтов, саморезов, шурупов. Благодаря этому изделия используются в любой ситуации с необходимым количеством метизов.

Виды изделий

1. Уголок применяется на стыках для фиксирования соединения частей конструкции. Кроме стандартных изделий есть усиленные уголки, в которых присутствуют дополнительные ребра жесткости. Это увеличивает прочность сборки, исключает деформацию.
2. Лента усиливает соединения по углам или в случаях “наращения” досок. Этот крепеж легко принимает нужную форму. Обилие перфорации по длине позволяет надежно закреплять ее любым количеством метизов. Продается отрезками разной ширины и длины или в рулонах.
3. Пластина, по сравнению с лентой, более толстая и не гнется. Скрепляет стыки, соединения крест-накрест и т.п. Отверстия здесь наносятся либо по всей площади, либо в выделенном участке.
4. Кронштейны — усиленный уголок для фиксации деревянного элемента на вертикальной поверхности, при покрытии полов, балок, несущих перекрытий.

Другие виды

В отделке помещений используется скрытый крепеж, элементы декора. Они обеспечивают эстетическую составляющую обстановки и прочность соединения. Изготавливаются из металла или пластика. К скрытым изделиям относят:
  • пазовый держатель;
  • соединение «еж»;
  • «шип-паз».
Обилие крепежных декоративных элементов поражает многообразием: от ленты до накладок и подвесов.
Выберите приемлемый вариант для конкретной задачи, и вы добьетесь долговечности и надежности постройки или изделия.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!