650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кредитный калькулятор

Автор:
22 сентября 2020, в 09:07
Просмотров: 576

Что такое кредитный калькулятор, как он работает и зачем он нужен? Об этом и пойдёт речь в данной статье.

Что такое кредитный калькулятор

Предлагаемый различными банковскими учреждениями кредитный калькулятор даёт возможность всем, кто желает взять заёмные средства рассчитать какую нужно будет вернуть сумму с процентами. В некоторых банках предусмотрены и другие необходимые выплаты, например, обслуживание карты, комиссионные и т.д. Все расчёты проводятся в онлайн режиме на странице сайта выбранного банка.
На сегодняшний день существует три вида данного инструмента:
  1. Простой. Имеется на сайтах всех существующих банков. Указав необходимую денежную сумму, можно узнать какой будет платёж каждый месяц с процентами;
  2. Расчёт досрочного погашения. Такой инструмент даёт возможность посмотреть, как будет меняться ежемесячная сумма платежей, при решении досрочно оплатить взятую сумму;
  3. Расчёт ежемесячных платежей. Такая система вычислений позволяет узнать какую денежную сумму можно получить исходя из того сколько заёмщик может выплачивать ежемесячно исходя из своих доходов.

Как работает калькулятор кредитов

Предлагаемый банками калькулятор кредитов разработан таким образом, что он интуитивно понятен для любого человека, даже для тех, кто плохо знает, как пользоваться компьютером и Интернетом. Зайдя на сайт выбранного банковского учреждения, заёмщик заходит на страницу предлагаемого калькулятора. Настройки позволяют задавать дополнительные параметры кредита, но необходимо иметь в виду, что в каждом банке есть свои особенности расчетов.
Но в основном для расчётов клиент может заполнить такие графы:
  • Сумма кредита;
  • Срок кредита;
  • Процентная ставка;
  • Единовременная комиссия;
  • Ежемесячная комиссия;
  • Вид платежа;
  • Дата начала выплат.
Заполнив все указанные выше пункты, можно рассчитать какую сумму необходимо будет оплатить каждый месяц.

Зачем нужен такой калькулятор

Благодаря предлагаемому инструменту подсчётов заёмщик, за небольшой промежуток времени, узнает, сможет ли он оплатить указанную в расчётах сумму или нет. При взятии ипотечного кредита потенциальный клиент может рассчитать какую сумму ему потребуется заплатить ежегодно по страховке и другие необходимые выплаты в выбранном банковском учреждении. Данная система позволяет определить, какой будет размер налогового вычета.
Исходя из описанного выше, имеется возможность прийти к заключению, что калькулятор потребительского кредита является удобным инструментом, позволяющим быстро определить, насколько выгодно брать заёмные средства в выбранном банке.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!