Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Костыли медицинские их виды и когда они используются?

Автор:
6 марта 2023, в 09:51
Просмотров: 439

Костыли применяются при травмах нижних конечностей. Основная их задача – перенос массы тела на руки и на верхнюю часть туловища. Каждый тип костылей имеет свои достоинства и минусы, поэтому важно ответственно подходить к такому выбору.

Компания «Главмед» https://www.glavm.ru/ предлагает приобрести разные виды костылей по приемлемым ценам.

Подмышечные и подлокотные костыли

Подмышечные костыли идеально подходят для пожилых пациентов и людей с избыточным весом. При перемещении упор переносится на плечи. Указанные типы костылей используются в случаях тяжелых травм, когда пациенты перенесли серьезные травмы и не могут вставать на больную ногу.

Подмышечные костыли изготавливаются из металла или дерева. Деревянные костыли дешевле, однако они не настолько прочные и надежные, как металлические. Металлические конструкции удобны, регулируются по высоте, надежные и весят немного. При покупке таких костылей обращают внимание на рукоятки и подмышки (лучше, если на них есть мягкие насадки).

При помощи подлокотных костылей пациент оказывается более мобильным, чем при передвижении с подмышечными конструкциями. В этом случае опора приходится на локоть и руку. Состоят из:

  • алюминиевой стойки;
  • рукоятки;
  • зажима;
  • резинового наконечника.

Такие костыли рекомендуется использовать пациентам, прошедшим курс реабилитации с ношением подмышечных конструкций. Это связано с тем, что при ношение подлокотных костылей нагружается нижняя конечность пациента. Подлокотники также рекомендуются пациентам с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, лицам преклонного возраста с проблемами передвижения.

Костыли медицинские их виды и когда они используются?

Как правильно подобрать костыли и как на них ходят?

Максимальный размер должен быть меньше роста пациента на 40 см. Подмышечный валик должен быть выше зоны подмышек на несколько сантиметров.

При ходьбе лучше расставлять костыли в стороны. Это обеспечит более устойчивую точку опоры. Нужно не опираться на подмышки. Несмотря на то, что при этом легче ходить, со временем появится дискомфорт из-за длительного трения в подмышечной зоне.

При ходьбе следует контролировать здоровую ногу. На нее приходится большая нагрузка, и пациенту нужно следить за координацией движений, чтобы исключить падение. Используется три точки опоры (т.е. два костыля и здоровая нога). При подъеме в горку нельзя оставлять костыли сзади. Центр тяжести должен быть посередине двух костылей. При движении нельзя развить большую скорость, однако пациент сможет контролировать равновесие, чтобы не упасть.

Правильно подобраны костыли сократят реабилитационный период. Компания «Главмед» предлагает качественные, удобные конструкции для удобства передвижений при травмах нижних конечностей.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!