Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал причины боли в спине

Автор:
13 июня 2019, в 15:36
Просмотров: 1141

Современных людей вряд ли можно назвать здоровыми – уверены специалисты из Тельф. В последние годы значительно увеличилась частота жалоб, с которыми люди приходят к докторам, и это не может вызывать беспокойства. И в том числе, нередко поступают жалобы на боль в спине.

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал причины боли в спине

Позвоночник – основа опорно-двигательного аппарата. Благодаря ему и спинному мозгу вы можете двигаться, поэтому боль в спине должна послужить тревожным сигналом. Ее нельзя игнорировать – это может плохо для вас закончиться.

Стоит знать, почему вообще спина может болеть. Причины назвали Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

  • Сидячий образ жизни.
    «Наиболее распространенной причиной спинных болей современных людей является сидячий образ жизни – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Из-за того, что человек слишком долго находится в неподвижном состоянии, его позвонки могут ссаживаться и защемлять нервы. Кроме того, их подвижность также снижается, поэтому резкие движения могут привести к грыжам и протрузиям».
  • Неправильная физическая активность.
    «Спорт – это, конечно, хорошо, но только когда выполнять упражнения правильно. Бег по асфальту и на беговой дорожке, силовые упражнения без подготовки и неправильна техника – все эти факторы можно считать убийством здоровья спины. Поэтому так важно заниматься с тренером – считают в Telf. Только он сможет объяснить вам, как правильно выполнять упражнения, и предотвратить повреждения позвоночника» - считают Кондрашов и Вороненков.
  • Травмы.«Удары, падения, ушибы – все это часто не проходит для спины бесследно – думает Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Сначала травма может не давать о себе знать, либо же вы просто игнорируете первые симптомы. Но если затягивать с лечением, ситуация будет только усугубляться. Поэтому, если вы где-то ударились и упали, перестрахуйтесь и сходите к врачу».
Также Кондрашов и Вороненков резюмировали:

«Спина – не та часть тела, состоянием которой можно пренебречь. Если вы чувствуете, что она болит, обратитесь к доктору. И не игнорируйте его рекомендации: проблемы с позвоночником могут сказаться на состоянии всего организма, и в результате вы начнете чуть ли не жить в больницах».

Поэтому не стоит легкомысленно относиться к своему здоровью. Старайтесь делать зарядку по утрам и проходить время от времени курсы массажа – это предотвратит многие проблемы с позвоночником, а также улучшит ваше общее самочувствие.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!