650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Колеса и ролики для штабелеров: преимущественные характеристики

Автор:
29 сентября 2022, в 20:24
Просмотров: 397

В складах грузы размещаются на стеллажах на различной высоте и глубине, поэтому владельцы стараются обезопасить сотрудников и сохранить целостность товаров. Здесь помогут специальные устройства, которые упрощают процесс штабелирования, подъема тяжелых грузов и погрузочно-разгрузочных манипуляций. И самым важным представителем этой линейки является штабелер.



Колеса для штабелеров Still: особенность комплектующих


В среднем срок службы штабелера рассчитан на 5 лет, но колеса в них – одна из наиболее частых заменяемых деталей. Изделия в зависимости от интенсивности использования могут испортиться и выйти из строя в течение первых 4-6 месяцев. Контактируя с напольным покрытием, и работая в агрессивной среде, наблюдается стирание полиуретанового контактного слоя.


Колеса и ролики для штабелеров: преимущественные характеристики


Отличаются ведущие и контактные колеса разняться в зависимости от модели и марки штабелера. Чтобы правильно подобрать комплектующее, необходимо уточнить:



  • серийный номер складской техники;
  • тип колеса;
  • тип складской техники;
  • размеры и посадочное отверстие.

В каталоге компании «Погрузчик» подобрать колесо still, Jungheinrich, Mic, BV, Lugli или Loc можно из огромного ассортимента моделей, которые отличаются техническими характеристиками, размерами и прочими моментами.


Конструктивные особенности штабелеров: колесная база


Четырехколесная система установки колесной базы используется в современных штабелерах. Техника оснащена четырьмя точками опор: ведущее, опорное колесо и ролики, установленные на вилах. Такая конструктивная особенность гарантирует максимальную устойчивость и стабильность агрегата. Это особенно важно при поднятии и транспортировке тяжелых грузов.


Ведущее колесо является одним из самых больших, выполняется оно из высококачественного материала – полиуретана Vulkollan. Характеризуется продукция повышенными техническими характеристиками, благодаря которым складская техника может успешно использоваться во влажных средах, контактируя с бензином, маслом, кислотами и различными агрессивными включениями.


Полиуретан смягчает ход по асфальту, бетону и кафелю. Опорные и ведущие комплектующие, выполненные из этого материала, прослужат продолжительное время без потери качественных характеристик.


Новые колеса для штабелеров должны отвечать заявленным характеристикам, указанным в технической документации.


Источник информации: https://stellana.ru/.

*Фото: freepik.com

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!