650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда стоит подумать о ремонте паркета

Автор:
26 октября 2020, в 09:40
Просмотров: 342

Среди напольных покрытий, представленных на рынке, самым презентабельным для использования в квартире остаётся паркет. Дерево, если не подвергать его экстремальным условиям, способно прослужить очень долго, а за счёт того, что рисунок наборный, даже при наличии серьёзных повреждений, можно просто заменить несколько участков покрытия.

Ремонт старого паркета в Спб – востребованная услуга, из-за обилия старого фонда и желания владельцев новостроек, сделать свой дом более презентабельным.
Что будет показанием к работам?
Бесспорным плюсом паркетного покрытия является то, что его почти во всех случаях не нужно заменять полностью, это не только сэкономит деньги из семейного бюджета, но и позволит избежать капитального ремонта. Исправление небольшой проблемы может занять всего несколько часов. Причины для обращения могут быть следующими:
  • Покрытие состарилось. Из-за длительной эксплуатации был потерян презентабельный внешний вид.
  • Появились проплешины. Такое чаще всего случается при перепланировке помещения. После переноса перегородки или дверного косяка остаются незаложенные места.
  • Скрип. Доска может начать скрипеть, реагируя на движение. Чаще всего тоже один из признаков износа.
  • Вздутие. Серьёзная проблема после потопа, из-за разбухания и деформации досок.
  • Дефекты. Появление царапин, сколов, ожогов на лаке, вмятин или трещин от мебели.
В чём будет заключаться ремонт?
Если требуется устранение косметических дефектов или обновить внешний вид, то мастер, скорее всего, предложит циклёвку. В ходе процедуры будет удалено защитное покрытие и зашлифован верхний слой доски. После чего будет нанесён лак и после высыхания пол будет выглядеть, как свежеуложенный.
Возможно удаление мелких дефектов без циклёвки. Это – сложный процесс, требующий высокого уровня мастерства в художественной реставрации паркетов. Локальная работа будет недешёвой, но позволит не потерять рисунок и заводскую тонировку.
Если произошло вздутие после потопа, то разбирается всё место деформации. В некоторых случаях замена планок может не потребоваться, это может быть связано с тем, что влагу быстро устранили, или паркет был уложен с просветом от уровня пола и вода впиталась в бетон. В этом случае дерево нужно просто просушить и уложить на место. Если повреждения значительны, то производится замена повреждённого участка или всего покрытия.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!