650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Камин в своем доме. Меры предосторожности

Автор:
14 июня 2019, в 11:37
Просмотров: 848

Желание иметь камин в своем доме – это хорошее дело. Это, в первую очередь, красиво и эстетично, а также это создает уютную атмосферу и дарит тепло в доме. Перед приобретением камина нужно определиться, какого вида и какого типа будет каминная топка. Она бывает двух типов: открытая и закрытая.

Открытая каминная топка, чаще всего, изготовлена из чугуна или из жаропрочной стали. А закрытая - изготавливается из металла и является герметичной, благодаря плотно закрывающейся дверце. Какую лучше купить каминную топку https://sd-module.ru/katalog/kaminnyie-topki/каждый решает сам, по своим потребностям. Но нужно помнить, что у открытого типа каминной топки – будет больший расход дров и более низкий КПД, также нужно быть готовым что сажа будет оседать, но с визуальной стороны, открытый огонь смотрится очень красиво.
А если выбрать и купить каминную топку закрытого типа – то, не брать во внимание визуальную сторону, то она более безопасна и экономична и имеет более высокий КПД.
Также стоит выбрать вид каминной топки: прямой или угловой, смотря в какое место необходимо устанавливать камин в своем доме. И выбрать вариант остекления самой топки: прямое, туннельное, двухстороннее или трехстороннее остекление.

Помимо выбора камина нужно позаботиться и о хорошей вентиляции в доме.
Установка вентиляции – это достаточно важный момент и его лучше доверить специалистам. Так как от этого напрямую зависит ваше здоровье – то каким воздухом будете дышать, с повышенной влажностью или нет.
На что нужно обратить внимание и что нужно знать перед установкой вентиляции?
Первое, это какая вентиляция нужна, или какая есть уже в доме и нужна ли дополнительная вентиляция, чтобы обеспечивать должную циркуляцию воздуха?
Есть 2 вида системы вентиляции: это естественная и принудительная вентиляции. Есть соответствующие нормы и ГОСТы, а также свои параметры воздухообмена, зная которые и производится расчет. Особое внимание нужно уделить вопросу хорошо проветриванию кухонной зоны, а также санузла. Это те места, где наблюдается повышенный уровень накопления тепла.
Правильный выбор и установка вентиляции https://sd-module.ru/ustanovka-ventilyacii позволяет обеспечить поступление необходимого количества кислорода, также создает надежную защиту от различной сырости и появления возможного грибка или плесени и создает нужные и благоприятные санитарные условия для жизни и здоровья.
Поэтому чтобы сохранить свое здоровье, сделать правильные, необходимые расчеты и продлить срок эксплуатации своего дома – лучше доверить этот вопрос по установке вентиляции – профессионалам своего дела.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!