Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Статьи
  • Песочница
  • Какую столешницу выбрать для кухни: преимущества ламинированного ДСП
 

Какую столешницу выбрать для кухни: преимущества ламинированного ДСП

Автор:
30 марта 2020, в 10:46
Просмотров: 699

Столешница на кухне – один из основных атрибутов рабочей зоны. Она должна иметь превосходные эксплуатационные характеристики, противостоять влаге, температурным нагрузкам, ударам, химическим и органическим кислотам. Всем требованиям соответствуют модели из ЛДСП. В Кирове их продажу осуществляет интернет-магазин ТБМ-Маркет .

Почему стоит выбрать столешницу из ЛДСП

Для изготовления столешниц из ламинированного ДСП используются плиты разных цветов. Это позволяет подобрать расцветку соответственно концепции интерьера кухни. Пользователи отмечают, что такой материал хорошо справляется с постоянным воздействием воды, капель жира, современными средствами бытовой химии, высоких температур, вина, соков, других вредных веществ.
ЛДСП имеет легкий вес, что отличает его от натурального и искусственного камня. Устанавливать столешницы из данного материала можно на все виды мебели. Они не вызовут разрушение конструкций, деформацию или проседание несущих частей. В интернет-магазине "ТБМ-Маркет" можно заказать варианты для гарнитура, подоконника, барной стойки, легко совмещаемые с крупногабаритной техникой.

Распространенные варианты столешниц

Различаются столешницы в ассортименте интернет-магазина:
  • декором;
  • размерами;
  • цветом;
  • радиусом завала.
В зависимости от особенностей кухонного интерьера, подобрать можно однотонную, имитирующую камень, текстиль, металл, разные породы древесины столешницу. Палитра оттенков варьируется от белого и черного до антрацитового, бронзового, коричневого цветов. Стандартные размеры столешниц 39х600х4200, 38х600х3000, 38х600х4100 см. Выбирая толщину, необходимо учитывать параметры бытовой техники. Для встраиваемых духовок, посудомоек необходима модель на 38 см. Если на кухне установлены обычные приборы, можно взять более толстую.
Декор столешницы может быть нестандартным. Для этого предоставляется возможность печати на поверхности ЛДСП картин, принтов и даже фотографий. Нужно помнить, что слишком яркий дизайн быстро надоедает и начинает утомлять. Для длительной эксплуатации лучше выбирать нейтральные расцветки и оттенки, гармонирующие, но не сливающиеся с мебелью, отделкой, напольным покрытием. Наиболее популярны среди потребителей столешницы под мрамор и другие виды природного камня. Они вписываются и в классические, и в современные интерьеры.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!