650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какой уровень налогов в Италии

Автор:
1 октября 2020, в 14:13
Просмотров: 779

Об эмиграции в другую страну мечтают многие россияне. Более того, многим уже удалось в полной мере осуществить эту мечту. Описывая свой опыт, мигранты писали о целесообразности обращения в миграционные компании, юристы которых разбираются во всех тонкостях законодастельства страны.

В своих отзывах чаше всего вспоминали компанию Rumunia ru. Италия имеет достаточно сильную экономическую систему, и также здесь прекрасные условия и климат для жизни.
Налоги в Италии
Все граждане Италии обязуются быть ответственными налогоплательщиками. И они обязаны совершать налоговые выплаты в те сроки, которые установлены на законодательном уровне. Нужно понимать, что несмотря на то, что в Италии очень много людей, занимающихся неквалифицированным рабочим трудом, также сюда приезжают многие из тех, кто хотел бы сделать крупную инвестицию.
Для россиян здесь открыты все возможности для открытия собственного дела. Таким образом, этой категории граждан необходимо предварительно разобраться с тонкостями налогообложения страны.
Главное правило относительно налогов в Италии гласит, что все поправки не могут вноситься после утверждения бюджета. Также в Италии действует прогрессивная шкала уплаты налогов, что означает тем большую налоговую ставку, чем больший доход получает человек.
Самое крупное поступление в бюджет Италии формируется за счет подоходного налога и НДС. Они платятся всеми, кто имеет прибыль. Таким образом, все иностранцы, у которых есть определённый источник дохода, обязаны выплачивать налоги.
Неуплата налогов
Многие из тех россиян, которые ведут свой бизнес в Италии, всеми силами стараются уйти от уплаты налогов. В законодательстве нашей страны всегда можно найти белые пятна, однако если вина человека будет доказана, то наступит неминуемое наказание от государства. Что касается неуплаты налогов в Италии, то здесь все намного серьезнее. От предпринимателей требуется обязательство на уплату всех налогов. Большинство итальянцев искренне считают, что обязаны выплачивать налоги, и не затягивают с этим вопросом.
Если в Италии не выплачивать установленные налоги своевременно, то это приведет к серьезным штрафам. Более того, в некоторых случаях возможно даже лишение свободы.
Все те граждане других стран, у которых есть бизнес в Италии, имеет свою систему, которая сформирована их 2 авансовых платежей. 20 число актуального месяца является крайним сроком уплаты налога. Если не внести оплату своевременно, то с каждым днем размер штрафа будет все больше и больше.
Стоимость проживания
Для того чтобы остановиться в Риме и получить возможность насладиться Колизеем, туристы должно заплатить налог. Все вырученные средства пойдут на уплату коммунальных услуг, так как условия проживания в Вечном городе часто далеки от идеальных.
Также аналогичный налог был введен во Флоренции. Причем этом налог не распространяется на детей. А вот все взрослые должны оплачивать его в полном размере.
В целом на сегодняшний день Италия является одной из самых привлекательных стран с точки зрения ведения бизнеса и инвестиций. Поэтому стоит подробно ознакомиться с доступными условиями для развития здесь, учесть все нюансы и начать свою деятельность.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!