650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какие сайлентблоки лучше: из резины или полиуретана?

Автор:
28 мая 2020, в 16:09
Просмотров: 2033

Сайлентблок является главной составляющей автомобильной подвески. Эта запчасть позволяет уменьшить вибрацию и колебания в ходе движения автомобиля. Изначально они изготавливались из резины, но сегодня производители предлагают полиуретановые изделия.

Заказать оригинальные сайлентблоки из полиуретана можно по ссылке https://avtopn.com.ua/, где представлена качественная продукция по доступным расценкам.

Преимущества полиуретановых сайлентблоков

Полиуретан относится к инновационным конструкционным материалам с улучшенными характеристиками. Поэтому производители автомобильных запчастей используют его для изготовления разных комплектующих, в том числе и сайлентблоков.
Этот материал может быть мягким и твердым, а показатель определяется по специальной шкале Шора А. Несмотря на степень твердости полиуретана его износостойкость и долговечность не изменяется.
По сравнению с резиновыми полиуретановые сайлентблоки имеют ряд неоспоримых преимуществ. К ним относится следующее:
  • устойчивость к истиранию;
  • эластичность материала;
  • повышенная надежность, прочность и долговечность;
  • сохранение упругих свойств при низких температурах;
  • стойкость к резким перепадам температур, морозам, агрессивным веществам;
  • устойчивость к деформациям и механическим повреждениям;
  • возможность бесперебойной эксплуатации при повышенном давлении.
Благодаря целому ряду преимуществ полиуретан нашел широкое применение в автомобилестроении, для производства деталей и комплектующих. Качественный сайлентблок изготавливается из эластичного и износостойкого полиуретана, а в оригинальной конструкции отсутствуют сквозные отверстия в материале.
Для производства используется высококачественная сталь, а в самой конструкции есть специальный усиленный элемент, что повышает стойкость и прочность сайлентблока, особенно при передвижении по плохому дорожному покрытию.
Большой популярностью пользуются сайлентблоки из сверхпрочного полиуретана среди владельцев отечественных автомобилей. При выборе изделий следует обратить внимание не только на известность бренда, но и цвет. От цвета зависят показатели упругости и жесткости детали, что после установки влияет на мягкость подвески.

Характеристики и особенности сайлентблоков из резины

Отличительными особенностями резиновых сайлентблоков является их доступная стоимость, повышенный ход рычага подвески, лучшая гибкость и увеличенная амплитуда колебаний. Из-за того, что резина быстрее теряет первоначальную форму, следует чаще менять запчасти нас новые.
После сильных ударов и повреждений на резине появляются трещины, что приводит к преждевременному износу детали. Выбор типа сайлентблоков зависит от самого автомобилиста, при этом также важно учитывать качество дорожному покрытия, интенсивность эксплуатации авто и стиль вождения.

 
Все соцсети
 
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!