Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Статьи
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какие цветы дарят на 9 Мая

Автор:
22 апреля 2021, в 11:25
Просмотров: 1432

День Победы — это великий и священный праздник для всех жителей нашей необъятной страны. В этот день чествуют тех, кто ценой своих жизней и здоровья освобождал страну от фашистских захватчиков и тех, кто ковал победу в тылу. Также вспоминают погибших и участников войны, не доживших до сегодняшних дней.

В этот праздник все внимание обращено на ветеранов — их поздравляют, в их честь звучат торжественные речи, песни, стихи, им дарят подарки и цветы. Поговорим о том, какие цветы будет уместно преподнести в этом случае и как лучше это сделать.

Какие дарят цветы на 9 Мая

Одним из основных атрибутов праздника Победы наряду с Вечным огнем у могилы Неизвестного Солдата и георгиевской ленточкой является гвоздика. Чаще всего в этот торжественный день дарят красные гвоздики, которые считаются символом крови воинов, отдавших свои жизни на полях сражений в великой битве за свободу Родины. Этот цветок, кроме того, — олицетворение храбрости и мужества. В качестве подарка для ветерана подойдут гвоздики и других оттенков — розового, сиреневого, белого, а также смешанные букеты.
Какие цветы дарят на 9 Мая
Для члена семьи, кто воевал или пережил все ужасы и страдания тех далеких дней, в День Победы можно преподнести розы, чья торжественность и величественная красота наилучшим образом подходят в этой ситуации. Женщине можно подарить букет с ярко-розовыми бутонами, который символизирует благодарность. Но не стоит экспериментировать с оттенками бутонов розы, а лучше остановить свой выбор на красном и бордовом.
Какие цветы дарят на 9 Мая
Цветы на 9 Мая — это может быть композиция из гербер или хризантем, которая подойдет как для мужчин, так и для женщин, или букет из пионов, олицетворяющих благополучие, долголетие и здоровье.
Какие цветы дарят на 9 Мая
В составных букетах для ветеранов важно правильно сочетать расцветку различных растений. В этот день стоит отдавать предпочтения скромным и гармоничным комбинациям. В качестве основного оттенка выбирают белый, а дополнительного — ярко-красный или оранжевый. Нередко для композиции используют бело-голубое сочетание, что олицетворяет цвет чистого и мирного неба.
Какие цветы дарят на 9 Мая

Рекомендации по подготовке букета

Для того чтобы праздничный букет вызвал только приятные чувства и был уместен на праздник 9 Мая, необходимо учесть ряд советов от опытных флористов:
  1. Для декорирования цветочной композиции нередко используют стилизованную упаковку или георгиевскую ленточку. Также применяют специальные подарочные корзины, куда, кроме цветов, можно положить небольшой презент.
  2. Для составления букетов берут только свежие растения, без дефектов. Лучше для этого выбирать стойкие, долго не вянущие цветы.
  3. Цветочные композиции на День Победы не должны иметь изысков и флористических украшений. Уместны простые и лаконичные букеты. В качестве дополнения можно использоваться зелень, которая не должна закрывать сами цветы.
  4. Не стоит дарить пожилому человеку, у которого за плечами без малого век, объемные и помпезные композиции. Букеты должны быть более строгими и аккуратно собранными.

Рассчитывая количество цветов для презента, стоит помнить о том, что ветерану подарить праздничный букет могут многие, и ему будет непросто нести целую охапку цветов. Поэтому стоит выбрать 3-5 бутонов для одного человека. Этим правилом можно пренебречь, если поздравление ветерана происходит у него дома.
Какие цветы дарят на 9 Мая
Флористы предостерегают от использования в букетах экзотических цветов и растений с очень сильным ароматом.

Как дарить

Если цветы преподносятся незнакомому человеку, имеющему отношение к войне, то здесь уместна будет торжественность, а также слова с пожеланиями здоровья и благодарности.
В том случае, если букет дарится близкому человеку, поздравление должно быть теплым и душевным. Важно, чтобы ветеран понял, что его не только уважают, но и восхищаются тем, что пришлось ему пережить и преодолеть.
Букет из простых и милых цветов порадует любого ветерана. А если его преподнести так, чтобы пожилой человек почувствовал, что его подвиг помнят, восхищаются им, окружающие и родные заботятся о нем, это будет наилучшая награда для него.

 
Все соцсети
 
 
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!